Перейти к содержанию

Утилизация


theoriginal

Рекомендуемые сообщения

Хранение подгузников дома порой не настолько сложная задача, как их утилизация. Потому что купить упаковку в маркете, пронести незаметно домой и спрятать её труда не составляет, а вот так же незаметно вынести обратно и утилизировать уже сложнее.

 

Не знаю кто здесь в каких условиях живет, и какой у каждого способ утилизации отходов, но лично я живу в N-этажном доме, и мусорный бак стоит во дворе. Поэтому, каждый раз когда я выношу мусор, есть достаточно большая вероятность напороться на соседей или даже родных, которые в это же время возвращаются домой. Раньше была система мусоропровода, но ее закрыли по причине анти-гигиены (кто ж её мыть будет-то, правильно?!). У меня, конечно, есть бзики по поводу своей скрытности, но прошу строго не судить. Я стараюсь выбросить подгузники так, чтоб от начала и до конца этого процесса никто даже о нем не подозревал.

Лично для меня возникают следующие проблемы в этом процессе:

1. Куда упаковать использованные подгузники?

2. Как незаметно для семьи соседа по жил. площади вынести их?

3. Как незаметно для соседей их утилизировать?

4. Как лучше избежать запахов в случае невозможности утилизации на долгий период?

 

По пункту 1 могу сказать, что стараюсь использовать темные кульки, не сильно шуршащие, не сильно большие, но плотные. Они скрывают содержимое от посторонних глаз, при упаковке издают минимум звуков; если надо выбросить 1-2 подгузника, сам кулёк не занимает много места. Далее для меня действует вариант с рюкзаком - самая идеальная вещь в которой легко и незаметно можно вынести несколько подгузников. Для избежания подозрений от соседей я использую подмешивание - кладу кулёк с подгузниками или в общий пакет с домашним мусором, когда его выношу, или подмешиваю другой мусор в пакет с подгузниками, чтоб "размешать" явную подозрительную форму кулька от "напухших" подгузников (да, я говорил, что у меня бзики).

Желательно выбросить эту тару в то время, когда никого нет во дворе, но это уже как опция (в итоге дает +1 к боевому духу).

Что касается хранения - то тут уже ситуация посложнее. В более раннем возрасте причиной раскрытия моих тайн становился именно запах, который возникал в результате длительного хранения использованных подгузников. В семье из 5-ти человек бывало довольно сложно все собрать и пронести незаметно, тем более, что квартира у меня пустует реально раз в году, и то на два часа. Ни один кулёк (даже 5 кульков) не спасают от этого запаха. Любой герметичности, заклеенные скотчем и самые плотные кульки все равно пропускают запах наружу. Единственное, в чем я нашел спасение - это банки из под чипсов Pringles. Я давно и на форумах читал, ну и сам знал - раз закрыл, заклеил крышку скотчем, и эта банка может лежать вечность, не протечет и не завоняется. Только чипсы дорогие, но и не будешь же их каждый день жрать! Влазит в нее тоже не много - один-два подгузника (детских), из взрослых удавалось запихивать только Pull-Up. Но в редкие моменты наличие такой баночки спасает.

 

Собственно, хотел узнать у кого какие есть методы методологии утилизации подгузников и избавления от запаха. А если и нет таких, то просто поделитесь интересной историей связанной с этой темой. Ну а если и этого нет - то читайте комментарии или задавайте интересные вопросы  :)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Каждый использованный заворачиваю в отдельный мусорный пакет кульком в несколько слоёв. Ну и складываю в отдельный пакет, а там уж раз выкидываю как обычный мусор.

 

Не знаю.. у меня с этим проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

Читаю вас, ребята-девчата, и в очередной раз понимаю как сильно мне повезло что я живу один. Ну а если все же вспомнить прошлые времена, когда жил вместе с мамой, то и тут мне крайне везло: она у меня педагог и на работу уходила раньше меня, к тому же я всегда жестко воевал за "неприкосновенность моей территории". Правда, без проколов все же не обходилось. Несколько раз находила использованные памперсы. Приходилось как то выкручиваться. А вообще, не парьтесь, ребят. Какие соседи? Мы никому не нужны, никому нет до нас дела, ВСЕ ПОГРУЖЕНЫ В СЕБЯ! Тем более, не представляю соседа, с интересом копающегося в мусорном пакете, скажем, в лифте. Смелее!!! И удачи!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

Согласен, соседям как-то нет особого дела, что вы идете выбрасывать на мусорку. Вот с запахом другая проблема, тут сам не знаю, как с ним бороться. Хотя и запах то очень слабо чувствуется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Я выкидываю либо с обычным мусором или в черном пакете отдельно. Что бы не палиться перед родителями я прячу использованные памперсы в диване или за ним. Или в белье своём. А когда накапливается мусор, памперс кладу в черный пакет, и этот пакет на дно мусорного и всё)). Ну, отдельно выбрасовать попроще, я кладу памперс в черном пакете в багажник в машину и выбрасываю либо в мусорку, либо в мусорные контейнеры))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • V.I.P.

Прежде всего, хочется сказать большое спасибо theoriginal, , за начало такой замечательной и важой темы и раскрытия своих стратегий!)
 

Читаю вас, ребята-девчата, и в очередной раз понимаю как сильно мне повезло что я живу один. Ну а если все же вспомнить прошлые времена, когда жил вместе с мамой, то и тут мне крайне везло: она у меня педагог и на работу уходила раньше меня, к тому же я всегда жестко воевал за "неприкосновенность моей территории". Правда, без проколов все же не обходилось.

 

Аналогично) Живу теперь отдельно от родителей, а от жены ничего прятать не надо - она и так всё знает. Однако когда жил с мамой тоже "боролся за суверенитет" своей комнаты. И также не без проколов. Однако благодаря искренности отношений, я доверил в своё время и ей эту тайну, правда как это часто и бывает, мнения моего о безобидности фетиша она не разделила и я потом долго терзался мыслью, что раскрылся зря.

Самый мой, кстати "громкий" именно ПРОКОЛ, был вообще ультра-комичен!)

После тяжёлого дня в институте, купив по дороге немного какой-то неполезной еды вроде чипсов и сладкой газировки, и решил побаловать себя памперсами. Надел их ещё в пути, не помню где и как, но на мне было штуки три разного фасона и размеров, возможно с вложенной урологической прокладкой.

Пришёл домой поздно, поел, дел не было, но было поздно и хотелось спать, и я решил насладиться эротическими фотосесиями в жанре AB/DL из своей коллекции. И после просмотра просто УСЛНУЛ! Сидя расстеленной кровати перед "уснувшим" ноутбуком, не успев принять душ, в приспущенных штанах и с расстёгнутыми, но не снятыми памперсами, частично политыми спермой. Не выключил в комнате даже свет! ЧТО МЕНЯ В ИТОГЕ И ПОДВЕЛО!) Мама где-то в три часа ночи обратила внимание на то, что у меня горит свет и застала в вышеописанном положении))

Она разбудила меня, что бы я хотя бы под одеяло залез и поспел без одежды)) Всё что она сказала, кажется было "Эх ты! Что ж ты так?", голова у меня была ватная, и я ничего почти не соображал, но на утро мне было очень смешно и довольно стыдно. К счастью мы никогда не возвращались в разговорах к этому случаю)
 

 

С этом невозможно не согласиться! Нужно очень долго вертеть запелёнутой попой у кого-то перед носом, что бы непосвещённый и незнакомый человек что-то заметил! Конечно с семьёй всё куда сложнее, но тоже не смертельно - люди бывают очень невнимательны к вещам, в которых уверены, на этом принципе можно сделать прекрасный тайник.
 

 

Согласен! Всё дело в том, что магазинные пакеты бывают куда герметичнее мусорных! Удерживают запах лучше.

 

Упаковывать надо в зависимости от того, как подгузники использовались: если вы в них только писали - достаточно двух мусорных пакетов, завязанных узлами хватит, что бы точно скрыть запах, а трёх бывает достаточно, что бы скрыть визуально содержимое. Пакет литров на 30, чёрного цвета - может спокойно уместить два таких подгузника размера M или 2-ка и завязвать их я рекомендую дважды: один раз завязали, излишек узла можно расправить и вывернуть, что бы образовать ещё один "пакет" - две слоя вместо одного. Главное плотно складывайте подгузники перед упаковкой - это и место сэкономит и поможет скрыть запах.

 

Если же аы ходили в подгузник по-большому, или же "накачали" до предела жидкостью (как я например, когда принимаю в памперсе ванну), то такой "груз", главное упаковать как можно скорее, а также лучше использовать плотные магазинные пакеты в таком количестве в каком потребуется. Я обычно стараюсь сверху на первый пакет брызнуть чем-нибудь аэрозольным (можно духами, но вызовет подозрения), например освежителем воздуха или любой неопасной (как для пластиковых пакетов так и для рук) бытовой химией вроде средства для обуви. После чего упаковать его в ЕЩЁ как минимум один пакет.

 

Если повезёт - можно будет подкинуть такой пакет на дно мусорного ведра, и если есть возможность накидать мусора сверху - лучше это сделать. Да и на под вашей "упаковочкой" лучше что бы мусор был - пакеты-то прозрачные почти бывают, если у вас памперс в двух пакетах - может быть замечен. Для маскировки лучше всего подходят пищевые отходы со своим запахом: чайная заварка, лимонная цедра, картофельные и морковные очистки, чесночная шелуха и вообще почти любая скоропортящаяся зелень и разлагающаяся еда. Перебивает запах - и вы сами можете забыть о том, что выкидывали туда!)

 

В рюкзаках выносить использованные подгузники - черевато последствиями!)) Это  должно быть ПЕРВОЕ дел, которое вы сделаете по выходе из дома! Безотлагательно! Просто держите эту мысль в голове, и не успокаивайтесь и не отвлекайтесь от концентрации, пока не расстанетесь с пакетом.

Почему я так заостряю на этом внимание? Да потому, что я ЛОХ, и сам пару раз забывал выкинуть и даже ходил с пакетом весь день и возвращался домой)))

Конечно потом быстро спохватывался и спешил выйти на улицу снова, но рюкзак избавлять от запаха приходилось в машинке, срочным порядком))

 

И ещё кое-что: на долгий период, хранить использованные подгузники дома - невозможно. То есть, при необходимости реализуемо, но рисково: для странения запаха, например из шкафа, пнадобится ЕДКИЙ аромат, и возможно пара дней, для того, что бы аромат выветрился из комнаты с проветриванием.

Так что если вы сами регулярно пользуетесь каким-либо парфюмерным ароматом - воспользуйтесь им и для маскировки своего тайника.

 

Бояться выносить мусор - совершенно не стоит! Посудите сами: вы часто смотрите на мусорные пакеты в руках других людей? Я почти никогда!)

Как говорили выше - всем всё равно!

Успехов!)

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Кстати, я в своё время подумывал над приобретением специального мусорного ведра для подгузников, которое связывает каждый пакет и ограждает от запаха. Они конечно дорогие, заразы (как сами вёдра, так и пакеты к ним), но зато можно будет выносить подгузники не каждый день, а раз в две недели, например.

Такими пользуются в заграничных больницах, а для детских подгузников даже у нас.

 

Вот о таком агрегате марки Janibell я мечтаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Метод с завязыванием и выворачиванием кулька я недавно для себя открыл, как только купил кульки по-больше :D Действенная штука!

А про зловонную тару в рюкзаке я еще ни разу не забывал. Правда, однажды история была... Завтыкал я выбросить использованный пакет от памперсов (типа pampers active baby) и он остался немного смятый в кармане для ноутбука в рюкзаке. Пошел я с этим делом гулять по городу, встретился с подругой, и пошуровали мы в Пинчук Арт Центр, где нас мило встретили охранники и попросили меня показать содержимое рюкзака. В этот момент меня и осенило... А кроме той пачки там внутри больше ничего и не было. У охранника лишь заметно бровь поднялась и он меня в итоге пропустил. Я до последнего боялся, что он выймет эту дрянь со словами "а это что?", и мне придется придумывать легенды и мифы для обоих охранника и подруги прям там на месте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Метод с завязыванием и выворачиванием кулька я недавно для себя открыл, как только купил кульки по-больше :D Действенная штука! А про зловонную тару в рюкзаке я еще ни разу не забывал. Правда, однажды история была... Завтыкал я выбросить использованный пакет от памперсов (типа pampers active baby) и он остался немного смятый в кармане для ноутбука в рюкзаке. Пошел я с этим делом гулять по городу, встретился с подругой, и пошуровали мы в Пинчук Арт Центр, где нас мило встретили охранники и попросили меня показать содержимое рюкзака. В этот момент меня и осенило... А кроме той пачки там внутри больше ничего и не было. У охранника лишь заметно бровь поднялась и он меня в итоге пропустил. Я до последнего боялся, что он выймет эту дрянь со словами "а это что?", и мне придется придумывать легенды и мифы для обоих охранника и подруги прям там на месте.

А подруга, позже спросила у тебя, от куда упаковка из под памперсов?! Как ты ей объяснил это?!)
Ссылка на комментарий

Метод с завязыванием и выворачиванием кулька я недавно для себя открыл, как только купил кульки по-больше :D Действенная штука!

А про зловонную тару в рюкзаке я еще ни разу не забывал. Правда, однажды история была... Завтыкал я выбросить использованный пакет от памперсов (типа pampers active baby) и он остался немного смятый в кармане для ноутбука в рюкзаке. Пошел я с этим делом гулять по городу, встретился с подругой, и пошуровали мы в Пинчук Арт Центр, где нас мило встретили охранники и попросили меня показать содержимое рюкзака. В этот момент меня и осенило... А кроме той пачки там внутри больше ничего и не было. У охранника лишь заметно бровь поднялась и он меня в итоге пропустил. Я до последнего боялся, что он выймет эту дрянь со словами "а это что?", и мне придется придумывать легенды и мифы для обоих охранника и подруги прям там на месте.

:D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Метод с завязыванием и выворачиванием кулька я недавно для себя открыл, как только купил кульки по-больше :D Действенная штука!

А про зловонную тару в рюкзаке я еще ни разу не забывал. Правда, однажды история была... Завтыкал я выбросить использованный пакет от памперсов (типа pampers active baby) и он остался немного смятый в кармане для ноутбука в рюкзаке. Пошел я с этим делом гулять по городу, встретился с подругой, и пошуровали мы в Пинчук Арт Центр, где нас мило встретили охранники и попросили меня показать содержимое рюкзака. В этот момент меня и осенило... А кроме той пачки там внутри больше ничего и не было. У охранника лишь заметно бровь поднялась и он меня в итоге пропустил. Я до последнего боялся, что он выймет эту дрянь со словами "а это что?", и мне придется придумывать легенды и мифы для обоих охранника и подруги прям там на месте.

 

У меня всегда с собой рюкзак с множеством отделений, и я охотно "демонстрирую" почти всё его содержимое... на входах в публичные заведения редко попадаются охранники, которым нужно действительно "прорыть твою сумку насквозь" - и я обычно отделываюсь поверхностным показом двух самых больших отделений, а "сменка" - набор из подгузников упакован в отдельный пакет и лежит себе спокойно в отсеке "для ноутбука". И как только я начинаю "охотно его разворачивать" - охранники теряют интерес до того, как я успеваю показать его истинное содержимое и прерывают меня своим усталым "проходите".

 

Но даже если бы они хотели залезть в мой пакет - я сомневаюсь что они поняли бы ЧТО они нашли! У большинства охранников в зависимости от характера места вполне чёткие критерии и установки: что проносить нельзя - всё остальное их не волнует! Вы думаете им очень нужны лично вы? Или их интересует, что вы там несёте? Их волнует только то, что если вы - скрытый покупатель от внутренней службы безопасности, например магазина и проносите в сумке "краденый" товар, то его либо уволят, либо лишат премии/оштрафуют.

 

Вот примерные критерии для разных охранников:

На входе в магазин одежды: что бы не было неоплаченных товаров из этого-же или другого магазина в молле

На входе в клуб или концертную площадку: с напитками нельзя

Практически везде: алкоголь, тяжёлые тупые предметы, похожие на оружие, а также непонятные субстанции в пакетиках и "краденая электроника"

 

В последнее время многие охранники даже спрашивают "планшет-телефон в сумке есть?", и я отвечаю либо "да" (хотя у меня ничего подобного в техническом парке нет), либо "куча всякой электроники различных калибров" (у меня и правда может быть при походе в кино полный рюкзак проводов, мультиметр, кримпер для патчкорда, и самого патчкорда метров 10, либо пара-другая звуковых кабелей для домашней студии). Хотя таким противным охранникам, вопросы которых напоминают гопническое "позвонить есть? А если найду?", хочется ответить по-грубее, что это не их дело! Либо досматривайте всех согласно протоколу и теряйте наше общее время на ПРАВЛЬНЫЙ досмотр, либо пропускайте так!

 

 

Именно так и бывает - секундный взгляд, общая оценка вашего внешнего вида, поведения при открытии рюкзака (на потянулись ли вы за спрятанным обрезом, пока он якобы вглядывается в ваши вещи) - и он принимает решение, пропускать вас сразу или ещё повредничать.

 

А теперь конец оффтопу и начало моего сенсационного открытия:

 

Очень действенной защитой от запаха поверх пары пакетов, является плотно намотанная в несколько слоёв ПИЩЕВАЯ ПЛЁНКА! Отркыл я это сегодня, после того, как покакал в памперс. После смены и упаковки прошло уже несколько часов - а пакет, в котором лежит упакованный в плёнку и ещё два пакета подгузник - не пахнет!

 

Уточняю порядок: сложенный грязный памперс, два плотно завязанных мусорных пакета, пищевая плёнка со всех сторон в два слоя + это всё лежит в одном мусорном пакете.

Ссылка на комментарий

Интересно, надо будет как-нибудь попробовать с пищевой пленкой. Если мне не изменяет память, то я вроде где-то читал то же самое про фольгу, мол она тоже хорошо запах останавливает. Хотя я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я брала пустой мусорный пакет, обкладывала его бумагой ,чтоб не было видно что в нем и кидала туда использованные подгузники. Тяжелый блин)) ну и выкидывала в мусорный бак.

Ссылка на комментарий

А что так сложно выйти в подъезд и выкинуть в мусорку. Или у вас в подъезде постоянно толпа стоит и рассматривает что вы выносите!?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • V.I.P.

А что так сложно выйти в подъезд и выкинуть в мусорку. Или у вас в подъезде постоянно толпа стоит и рассматривает что вы выносите!?

 

Ну счастливчики у которых есть мусоропровод это ладно, а остальным приходится до помойки идти с пакетом - так что кто активно общается с соседями по кварталу или двору - тому надо быть либо быстрым, либо везучим, либо химичить с внешним видом пакетов. В конце концов, если подгузники выбрасывать в общий пакет и завязывать - их может быть не видно из-за другого мусора.

 

Для меня проблема больше не актуальна, однако вопрос запаха - тема вечная)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скручиваю использованный подгузник поплотнее. Затем заворачиваю его в газету. И потом в простой пакетик типа майка. И в ведро для всего мусора. Запаха нет. У меня и весь обычный мусор такими шариками упакован. Удобно.

Ссылка на комментарий

Скручиваю использованный подгузник поплотнее. Затем заворачиваю его в газету. И потом в простой пакетик типа майка. И в ведро для всего мусора. Запаха нет. У меня и весь обычный мусор такими шариками упакован. Удобно.

Да что вы все такие "мастера упаковки" ))

Ссылка на комментарий

А я просто не парюсь. В подъезд выхожу и туды выкидываю в мусоропровод)))) Даже на счёт соседей не парюсь, ибо быстро снимаю его прямо у мусоропровода))

Да ты смельчак)) хоть раз попадался?)
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.