Перейти к содержанию

В лагере.


Malish

Рекомендуемые сообщения

Автор рассказа: Malish

 

Часть 1

 

Я ехал в автобусе и тоскливо смотрел в окно. Позади остался родной тёплый дом и родители, которые зачем-то решили, что я должен становиться "самостоятельным" в мои 14 лет, и отправили в этот чёртов лагерь. Я даже не пересёк его границу, а уже ненавижу его. Несмотря на все мои крики, плачи и мольбы они отправили меня сюда на целый месяц.
Я читал в интернете ранее про этот лагерь. Кормят хорошо, программа интересная. Но есть одно но.. Мой взгляд покосился на сумку, в которой лежали три пачки взрослых подгузников. Это и есть предмет моего беспокойства. Воспитатель и вожатый предупреждены, а вот как быть с ребятами по палате..
Тем временем среди деревьев мелькнули ворота. Мы въехали на территорию. Симметрично расставленные одноэтажные корпуса. Это большое здание, видимо, столовая. И ещё несколько зданий, разбросанных по территории пугали своей неизведанностью.

Автобус остановился возле одного из корпусов. Я достал две другие сумки из багажа и подошёл к воспитателю. Надо быть к нему поближе..
- Ребята, 1 отряд, подходите ко мне! - кричала вожатая. Я, неся сумки набитые одеждой, едой и подгузниками, подошёл к ней, как и прочие ребята. 
- Значит так, сейчас расселяемся по палатам, и разбираем вещи. Через полчаса я вас жду в холле, где мы пойдём на обед. а вместо тихого часа мы проведём знакомство друг с другом.
Все закивали и стали расходиться.
В корпусе было 4 палаты - две для мальчиков, две для девочек. В каждой палате по 12 кроватей. Это меня не могло не огорчить.
Я зашёл в палату №2, и занял единственную оставшуюся кровать - другие, более быстрые ребята, сами заняли.
Не говоря ни слова друг другу все стали распаковывать вещи. Я первым делом спрятал сумку с подгузниками под кровать, чем вызвал подозрительный взгляд соседа.  Быстро упаковав всё остальное в тумбочку я вышел на улицу. Там была уже большая половина отряда. Ко мне подошёл мой сосед:
- Привет, я Вадим - улыбнулся. Я был уверен, что со временем эта улыбка превратится в насмешку, но протянул ему руку тоже:
- Приятно, я Андрей - улыбнулся в ответ. Я ожидал, что он станет меня расспрашивать про сумку, но вместо этого он начал разговор о музыке, играх и т.п. Видимо он очень разговорчив. Это мне не на руку. Пока мы шли в столовую, я довольно обильно помочился в подгузник, поэтому весь обед был очень нервный.

После обеда я быстро забежал в палату, и достал один подгузник. Спрятав его под майку я влез в комнату воспитателя и вожатой. Я сел на кровать и стал ждать.
Спустя несколько минут в комнату вошёл воспитатель с вожатой.
- А, Андрей, что тебе?
Я медленно и стеснительно достал из под майки подгузник
- А, хорошо, подожди - он улыбнулся и сел рядом на кровать. Он снял с меня намокший подгузник, и поменял его на новый. За всем процессом наблюдала вожатая. Я опустил глаза, чтобы не видеть её улыбки. Она выглядела лет на 20, скромная юбка и водолазка делали её мало чем примечательной, разве что у неё были очень красивые, каштановые волосы.
- Всё, готово - улыбнулся воспитатель, которого звали Виктор Николаевич. На вид ему было лет 26, лёгкая щетина и зелёные глаза делали его довольно привлекательным - а про то, что кто-то узнает, не волнуйся, я позабочусь об этом.
Я выдохнул, поблагодарил Виктора Николаевича, и быстро вышел из комнаты, стараясь не глядеть на вожатую.

Спустя минут 10 все собрались в холле. Все расселись по диванам, кто-то на полу. Я сел рядом с Вадимом.
- Ребята - начал Виктор Николаевич - мы ещё незнакомы друг с другом, но вы увидите, как за эту смену вы сдружитесь. Давайте начинать знакомиться.
Все ребята начали говорить своё имя и немного о себе. Когда очередь дошла до меня я засмущался, но всё таки выдавил из себя:
- Меня зовут Андрей. Я люблю..ээ..слушать музыку и читать книгу.
Неловкая пауза, но тут меня вроде бы выручил следующий, но его прервал Виктор Николаевич:
- Ребята, я хочу сказать кое-что. Дело в том, что Андрей вынужден носить ежедневно подгузники - по холлу послышались смешки и взгляды на меня - но я НАДЕЮСЬ - Виктор Николаевич сделал упор на это слово - что мы не будем смеяться, а примем его без всяких глупостей, ясно? Если кто-то будет смеяться, я узнаю, и строго накажу. Продолжай - он кивнул на следующего после меня.
Я покраснел.. Спасибо, Виктор Николаевич, выручил...

Часть 2

 

Когда все стали расходиться по палатам, я всё ещё ловил на себе любопытные взгляды. Зайдя в палату я тут же нырнул под одеяло и замолк. Вожатая выключила свет и пожелала доброй ночи. Как только она закрыла дверь, какой-то парень включил фонарик и стал светить в мою сторону:
- Псс, эй, Андрей, и давно ты их носишь? - спросил он насмешливым тоном. Я покраснел но не отвечал. Парень подошёл к моей кровати и скинув одеяло на пол стал светить мне фонариком в лицо:
- Я тебя спрашиваю, ты чё, глухой вдобавок?
Он схватил край моих трусов и стянул вниз по колени. Все увидели. Все 12 человек. Мне оставалось только спрятать лицо в подушку. И тут я слышу падение чего-то на пол. Я выглянул и увидел своего обидчика на полу, а над ним Вадима:
- Ещё раз его унизишь, и я тебя так изобью, что будешь всю жизнь у меня пахать на эти же подгузники.
Парень зло посмотрел на Вадима, но тот ударил его в живот. Все в палате зашевелились, как бы не зная к кому примкнуть. Парень, держась за живот, ушёл в сторону своей кровати и лёг. Вадим подошёл ко мне, поднял трусы и заправил край подгузника в них так, что казалось никакого подгузника и не было. Он накрыл меня одеялом, и тихо шепнул на ухо:
- Если кто будет обижать, ты мне говори, хорошо? - он улыбнулся, а я только ошарашенно кивнул. Вадим улёгся, а я ещё долго не мог осознать всё, что произошло..

На следующее утро все встали так, как будто ночью ничего не произошло. Я притворился спящим, и дождался пока все выйдут из комнаты чистить зубы. Как только я остался один, я, с подгузником под майкой, побежал в комнату к Виктору Николаевичу. Застав его лежащим на кровати я немного смутился, но он всё равно позвал меня:
- Иди сюда, Андрей - как всегда с доброжелательной улыбкой. Он сменил мне подгузник, и спросил, как прошла ночь.
- В целом хорошо - замялся я, стараясь не глядеть ему в глаза.
- В целом? Я вчера слышал какие-то звуки падения и разговоры. Ты мне что-то недоговариваешь?
Я промолчал.
- Подожди меня минутку - он выглянул из комнаты и кого-то к себе позвал. В комнату вошёл Вадим. Я опустил глаза.
- Вадим, как ты относишься к тому чтобы приглядывать за Андреем?
- Положительно - улыбнулся Вадим. только сейчас я заметил его потрясающую улыбку. Это не та, "голливудская", а настоящая, искренняя. Я, хоть и в смущении, но был рад такому другу, хотя он был немного, может на год, постарше меня.
- Вот и хорошо, идите готовьтесь к завтраку.
Мы вышли с ним на улицу и я увидел своего вчерашнего обидчика. Правая бровь у него была немного разбита, видимо, от вчерашнего падения на пол.

После завтрака все опять собрались в холле. Я всё ещё видел на себе взгляды некоторых девушек. 
Вожатая встала у двери, а Виктор Николаевич начал говорить:
- Ребята, сегодня наш первый полный день в лагере, и запланирована у нас прогулка на речку, где мы все искупнёмся. Но ночью у нас произошла неприятность. Женя начал смеяться над Андреем. При чём весьма жестоко - я оглянулся на Женю, который смотрел на Виктора Николаевича довольно наглым взглядом. 
- И вот, что я предлагаю..
Он зашёл в мою палату и вернулся с подгузником.
- Андрей, когда я буду на днях в городе, я куплю тебе новую пачку, а пока воспользуюсь твоими. Женя, ложись на ковёр.
- А больше вы ничего не хотите? - спросил всё таким же наглым тоном Женя, но уже немного ошарашенным.
- Хочу пойти на речку, а если ты будешь сопротивляться, то вообще не пойдёшь на неё. Ребята - он указал на двоих крупных парней - помогите мне, подержите его за руки и ноги.
Женя попытался выбежать из корпуса, но его схватила вожатая. Спустя несколько минут Женя, пытающийся вырваться из цепких рук ребят, уже был в подгузнике.
- Я всё равно сорву его, когда вы отпустите меня! - закричал Женя в истерике. 
- Да? Тогда извини, на речку ты точно не пойдёшь.
Он попросил девочкам принести несколько одеял, лент и спальный мешок из его шкафа.
Вскоре, Женя был завёрнут в три одеяла и укутан в спальный мешок. Он пытался вырваться, но ничего не получалось.
- Да я родителям всё расскажу, вас уволят и посадят за жестокое обращение с детьми! 
- Да? Я думаю, что после того, когда они узнают, как ты смеялся над Андреем, невзирая на моё предупреждение, они не только спокойно к этому отнесутся, но и поддержат идею. Девочки - обратился Виктор Николаевич - кто хочет пожертвовать речкой, и приглядеть за этим горе-младенцем?
Три девочка подняли руки.
- Хорошо, а на речку я вас как-нибудь под середину смены свожу - он улыбнулся. Взяв "конверт" с Женей, он перенёс его в палату к этим девочкам. Уложив его на кровать, он сходил в свою комнату и принёс оттуда бутылочку и соску, которую крепко заклеил скотчем во рту Жени.
- Девочки, кормите его только молоком, которое можете взять в столовой. Если ему будет душно, то можете перенести из моей комнаты вентилятор. И следите за его поведением - будет вырываться или даже драться, я ему и не такое устрою.
Виктор Николаевич, сказав ещё пару советов, вышел из комнаты, а девочки стали играть с Женей, который незадолго до этого дёргал их за косы.

Спустя несколько минут все ребята, помимо Жени и троих девочек, шли на речку, а Андрей по дороге общался с Вадимом на тему ловли в реке ротана.

Часть 3

 

Когда отряд пришёл на речку все начали раздеваться, попутно слушая Виктора Николаевича про "правила поведения на воде".
Выслушав, все бросились купаться. Андрей остался на берегу, как бы не зная что делать. Вадим подошёл к нему:
- Сними его на время плаванья.
Вадим прикрыл Андрея простынёй, пока тот снимал подгузник и менял его на плавки.
Вадим и Андрей начали аккуратно заходить в воду, на берегу остались воспитатель с вожатой.
Вода была тёплая, и Андрей быстро расслабился. Он начал плыть от берега к берегу (река была не широкая), пока другие играли в мяч, плескались, погружались и т.п. Вадим плавал на мелководье, но старался держать на виду Андрея.
Внезапно что-то схватило Андрея за ногу. Разумеется, это был один из парней. Он начал тянуть Андрея смеха ради на глубину, тогда как Андрей, будучи не очень сильным, не мог освободиться. Он начал заглатывать воду, мелькание солнечного света под водой пьянило и запутывало разум..

Андрей открыл глаза и увидел на собой Вадима, который делал ему искусственное дыхание. Андрей отвернулся и начал кашлять. Он слышал брань Виктора Николаевича. Рядом с ним стоял какой-то парень. Вроде, это из палаты Андрея.
- Ты ИДИОТ! Ты понимаешь, что если бы он погиб, не только бы меня посадили, но и у тебя были бы огромные проблемы!
Парень начал поневоле хныкать:
- Просто.. он так хорошо плавал, я не думал, что он так быстро захлебнётся..
Андрей начал чётче видеть. Его тело в налипшем песке и нескольких водорослях. Немного успокоившийся Вадим глядел тупо перед собой. Все ребята окружили Андрея, спрашивали как он.
- Ничего, мне уже намного лучше - сказал Андрей, хотя его ещё немного качало.
Виктор Николаевич ближе подошёл к Андрею, стал его осматривать:
- Вроде ничего - он обнял Андрея, и не отпуская его сказал:
- Из за Стулова весь отряд возвращается в лагерь - многие заныли - так же я подниму вопрос о исключении Стулова из лагеря.
Виктор Николаевич поднял Андрея на руки и нёс его весь путь до лагеря, пока не принёс в медпункт.
Медсестра сообщила Виктору Николаевичу, что Андрей в порядке, разве что ему следовало пить побольше тёплого чаю.
Виктор Николаевич попросил вожатую Алёну проводить до корпуса Андрея и помочь ему улечься в постель. Сам же он остался о чём-то ещё поговорить с медсестрой..

Алёна взяла из вожатской полотенце и сказала:
- Пойдём вымоемся сначала.
Андрей был в некотором ступоре, так как видимо, она намеревалась вымыться вместе с ним.
Они зашли в душевую и Алёна закрыла дверь. Она сняла плавки с Андрея, сама же осталась в лифчике и трусах. Она стала натирать его намыленной мочалкой. Когда Андрей попытался прикрыть пах руками, она их с раздражением раздвинула:
- Да ладно тебе, я биолог по образованию, знаю, что там как у вас.
Когда она намыливала пах, Андрей покраснел, и смотрел в потолок. Процесс был унизительным.
Алёна начала всполаскивать из душа.
Выйдя из душевой она пошла с ним в вожатскую. Там она его насухо вытерла, и принесла из комнаты подгузник. Немного подумав, она достала спринцовку и поставила чайник закипать:
- Думаю, ты нахлебался этой воды, кто знает, какая там зараза, лучше прочистить кишечник.
Уложив Андрея на кровать она влила ему три полных спринцовки. Андрей был поражён её спокойствием и решительностью.
Закончив, она тут же достала из под кровати горшок:
- Чтобы зря не портить подгузник, сделаешь сюда все дела.
Андрей смущённо уселся на жёлтый пластиковый горшок, и думал, что обойдётся. Но тут же зловонная жижа полилась из него. Лилась она долго, в сопровождении с неприятными звуками и запахом. Алёна открыла форточку и умильно улыбнулась, глядя на Андрея.
Когда он закончил, она вытерла его попу туалетной бумагой, и надела подгузник, а поверх штаны.
- Иди выбрось всё это - она указала на кал и туалетную бумагу в горшке - в туалет и всполосни горшок. А потом приходи сюда, я тебе обед принесу.
Мыть горшок было очень противно. Но всё же, поборов свою без того запятнанную гордость, он вымыл его с мылом, а потом долго мыл руки.
Когда он шёл из туалета в вожатскую, какая-то девочка, Лиза вроде, увидела его с горшком и улыбнулась. Андрей покраснел.
Он быстро зашёл в вожатскую, где его уже ждал дымящийся обед. После всех этих передряг, он наконец-то может спокойно поесть и поспать.

Женю освободили вечером, и только после того, как пригрозили ему устроить и не такое за плохое поведение. Он был очень тих и не поднимал глаз, особенно на тех девочек.

Тем же вечером Виктор Николаевич, вместо того, чтобы доложить начальству о происшествие на реке, просто о чём-то шептался с медсестрой..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • V.I.P.

Вообще должен сказать -  Виктор Николаевич всё правильно сделал, нет разве? Ну серьёзно - что ещё сделаешь когда народу такая толпа в каждой палате?

безумно интересно что дальше будет!)
Задел-то на месяц - тут и конкурсы спортивные будут и плаванье, дружба, любовь, страдания, стыд и... конечно трёх пачек на месяц хватить не должно, особенно если вдруг подгузники начнут по одному куда-то пропадать...

Ссылка на комментарий
Гость АЛЕКСАНДР РУССКИХ
1 час назад, Oranжевый сказал:

Вообще должен сказать -  Виктор Николаевич всё правильно сделал, нет разве? Ну серьёзно - что ещё сделаешь когда народу такая толпа в каждой палате?

безумно интересно что дальше будет!)
Задел-то на месяц - тут и конкурсы спортивные будут и плаванье, дружба, любовь, страдания, стыд и... конечно трёх пачек на месяц хватить не должно, особенно если вдруг подгузники начнут по одному куда-то пропадать...

чёто долго продолжениенету:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.