Перейти к содержанию

Абсорбент


lafi

Рекомендуемые сообщения

Думаю тут все знакомы с главной составляющей подгузника - впитывающий материал, который превращает воду в гель и не дает произойти протечки. Собственно, назрел вопрос - а можно ли его где-нибудь купить? Я люблю немного улучшать подгузники, повышая у них впитываемость, однако до сегодняшнего дня я использовал второй подгузник в качестве доннора, что далеко не продуктивно, да и частенько вызывает дискмофорт. Возможно кто-нибудь знает, где можно купить абсорбирующий материал? Я погуглил, но ничего толком не нашел. Ясное дело, что тонну мне не нужно. 

Ссылка на комментарий

скорее всего мин сколько найдешь это килограмм 150. он нужен как правило только в промышленности. это как купить грамм 20 чистого кремния или германия

Ссылка на комментарий

килограмм 150

Ну это уже хоть что-то. Согласитесь, что 3 мешка - это куда лучше, чем 20 мешков. Однако даже этого я и выгуглить не смог. Было бы интересно найти минимальный объем и цены. 

Ссылка на комментарий

есть такая компания пелигрин матен у них завод в городе домодедово или около него. Абсорбент они закупают точно. Можешь найти тел в интернете и попросить чуток перепродать.

Ссылка на комментарий

есть такая компания пелигрин матен у них завод в городе домодедово или около него. Абсорбент они закупают точно. Можешь найти тел в интернете и попросить чуток перепродать.

Тут ещё один вопрос - какой абсорбент. Ведь есть какой-то жутко промышленный, а в подгузниках, наверное, более нейтральный используется. 

Кхм. Переключился на зарубежный интернет и сразу же нашел то, что мне нужно, но как всегда: "Извини, но ты живешь в России"

Ссылка на комментарий

эта контора подгузники и делает. думаю у них именно тот который нужен

Что ж...это существенно упрощает дело. Я звонить им, конечно, стесняюсь. Лучше стоставлю письмо. Мол, так и так, нужен супер абсорбент для %нужно придумать тему%. Возможна ли продажа нескольких киллограмм?

Ссылка на комментарий

Не представляю, как можно запихать дополнительную порцию абсорбента в готовый памперс, разве что его надрезать и потом зашить, но ведь суперабсорбент распределен во впитывающей подушке равномерным слоем и вместе с распущенной целлюлозой, чтобы он не скатывался в ком после превращения в гель. Может все ж попробовать Сени V, мало одного вкладыша, можно и два вложить, лишь бы памперс застегнулся, а иначе все это дело тут же протечет в паху. Можно тогда памперс на размер больше взять. 

Ссылка на комментарий

Не представляю, как можно запихать дополнительную порцию абсорбента в готовый памперс, разве что его надрезать и потом зашить, но ведь суперабсорбент распределен во впитывающей подушке равномерным слоем и вместе с распущенной целлюлозой, чтобы он не скатывался в ком после превращения в гель. Может все ж попробовать Сени V, мало одного вкладыша, можно и два вложить, лишь бы памперс застегнулся, а иначе все это дело тут же протечет в паху. Можно тогда памперс на размер больше взять. 

Я так и делаю. Надрезаю и заполняю наполнителем из другого подгузника, но беда в том, что это не совсем продуктивно, ибо целлюлоза очень много места занимает. То ли дело добавить несколько ложек чистого абсорбента! А вопрос комков меня не особо и волнует. Наоборот, дополнительные необычные ощущения. 

Ссылка на комментарий

Понятно! Это как сравнивать обычный Сени супер и к примеру Тена слип супер, по толщине они почти одинаковые, пока сухие, а стоит их наполнить, Тена "вырастает" раза в два сильнее. То же самое можно про Драйнайтс сказать. Ну а для любителей "потолще", к коим я тоже отношусь, вкладыши как нельзя кстати!

Ссылка на комментарий

Понятно! Это как сравнивать обычный Сени супер и к примеру Тена слип супер, по толщине они почти одинаковые, пока сухие, а стоит их наполнить, Тена "вырастает" раза в два сильнее. То же самое можно про Драйнайтс сказать. Ну а для любителей "потолще", к коим я тоже отношусь, вкладыши как нельзя кстати!

Тут беда в том, что я не могу отказаться от drynites. Они последний оплот "детских" подгузников, которые мне реально доставляют, полностью погружая в ab/dl фетиш. А вот всякие внешние модификации - прокладки, вторые подгузники - вообще не доставляют. Создается такое ощущение, что это все как-то не естественно. 
Очень хотелось бы очнуться десятилетним парнишкой, у которого недержание. Тогда drynites подошли бы идеально. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

А почему вкладыши это не естественно? Просто у нас этого не практиковалось. А на западе вовсю. Чтоб сделать детский подгузник толще и удвоить его впитываемость в него ложили вкладыш ("diaper doubler" или "booster pad"). Обычно наночь. Многие забугровые ABDL-щики их помнят.

91wzCfYtBsL._SX450_.jpg

Ссылка на комментарий

А почему вкладыши это не естественно? Просто у нас этого не практиковалось. А на западе вовсю. Чтоб сделать детский подгузник толще и удвоить его впитываемость в него ложили вкладыш ("diaper doubler" или "booster pad"). Обычно наночь. Многие забугровые ABDL-щики их помнят.

И где теперь такие достать? Они поместятся в drynites? И как они впитывать будут, наверняка же часть жидкости протекать будет, не успевая впитаться. 

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, эта штука работает также как и подгузник. Только в отличии от обычного, в ней нет водонепроницаемого слоя снаружи. Она берет на себя влагу, а та, с которой вкладыш не справляется, проходит сквозь и впитывается в подгузник. Seni продает такие. Seni V. У других производителей вроде тоже долны быть, но в обычных аптеках ниразу их не видел. И может быть они будут великоваты чтоб вставить их в drynites. Хотя бывают разные размеры

Нашел видео (надеюсь ты дружишь с английским):
https://www.youtube.com/watch?v=ivQ0LW5mZtQ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • V.I.P.

Сразу вспоминается история с баша:

Историю слышал от друзей АйТишнегов. Привезли им на фирму какие-то детали для компов. Детали упакованны по всей строгости гостов..и помимо всех прочех мер предосторожности, в коробках были пакетики для впитывания влаги. Названия у них точного нет... а все что на них написанно - "Do not eat". Ну, друзья мои , люди хозяйственные, решили по пару пакетиков домой отнести.. По дороге к мерто покупают пиво.. идет веселое обсуждение прошедших за день приколов.. Короче, через некоторое время их останавливают менты.. Шманают карманы... Находят пакетики, и торжественно доставляют пацанов в отделение. Менты уверенны что поймали наркодиллеров... сержант пишет протокол в котором обозначает что было изьято 7 пакетов "дунотыта", весом 100грамм.. Вызывают начальство, чтоб похвастатся.. Короче весь офицерский состав по полу катался, а пацанов сразу отпустили...

Не представляю, как можно запихать дополнительную порцию абсорбента в готовый памперс, разве что его надрезать и потом зашить, но ведь суперабсорбент распределен во впитывающей подушке равномерным слоем и вместе с распущенной целлюлозой, чтобы он не скатывался в ком после превращения в гель. Может все ж попробовать Сени V, мало одного вкладыша, можно и два вложить, лишь бы памперс застегнулся, а иначе все это дело тут же протечет в паху. Можно тогда памперс на размер больше взять. 

По порядку: согласен если даже плевать на распределения комков (мне лично это не кажется самой большой проблемой в этой затее), разрывать и сшивать это очень непростая затея. Учитывая, что часто верхний слой - материал нетканный и довольно хрупкий, а значит шов потом "тупо ниткой и иголкой" незаметным точно не останется. Соответственно делать таких разрывов несколько - тем хуже по идее для результата.

Я сам многократно модифицировал DryNites (я люблю отдирать верхний слой, который служит только для того, что бы глянцевая печать н полиэтиленке не смущала подростков своей пмпрсовостью и якобы убеждала их в том, что это просто ткань обычных взрослых трусов. Для кого-то это может и плюс, а я люблю наоборот либо аккуратно срезать, либо оторвать эту поверхность (шуршит чуть чуть меньше, что жаль, но зато рисунок сразу очень яркий и на ощупь интересно). Но если это сделать недостаточно аккуратно - задевается главный шов, и тогда весь гамбургер памперса может рассыпаться нафиг...

Пока я всё это писал у меня одна мысль пришла безумная: делать эти надрезы, много абсорбента внутрь, зашить как получится ШВАМИ хоть наружу! А потом сверху для комфорта тоненький слой ваты, распределяющую салфетку (из детского памперса сорвать) и ЗАКРЫТЬ это всё другим дном, которое пришить, например к бортика изнутри! Это мне кажется уже более реалистичным, но прошить надо очень хорошо, или запаять чем-то прокатывающим и нагревающим, что бы подплавить.

Тут беда в том, что я не могу отказаться от drynites. Они последний оплот "детских" подгузников, которые мне реально доставляют, полностью погружая в ab/dl фетиш. А вот всякие внешние модификации - прокладки, вторые подгузники - вообще не доставляют. Создается такое ощущение, что это все как-то не естественно. Очень хотелось бы очнуться десятилетним парнишкой, у которого недержание. Тогда drynites подошли бы идеально. 

Да-да... DryNites 8-15 наш последний шанс надеть что-то действительно ещё не взрослое)) ну а точно ли совсем никак не годится вариант взять младенческих подгузников (0+ они часто очень мощные) и оторвав всё лишнее дырочек щедро наколоть снизу?

Я так делал как-то классные и красивые huggies Pull-ups (с Тачками попались) Huggies_Graduation.jpg передырявил и вложил в Molicare (старого образца). Это было классно ещё и потому, что можно было потом (на ходу) выкинуть переполненный вкладыш и продолжать гулять в большом памперсе.

Сени V в драйнайтс не поместятся ни в коем случае, они очень большие и довольно толстые. Есть еще Сени V плюс, эти еще больше по размерам и толще.

В видео, предоставленном Daddy вроде говорилось о том, что много в мире вкладышей  хороших и разных  разных размеров и даже форм!

Можно поискать... или воплощать дальше инженерию)
Из этих двух путей я выбираю оба)))

Ссылка на комментарий

оторвав всё лишнее дырочек щедро наколоть снизу?

Аутентичность теряется. Для меня весь процесс от натягивания, до помещения подгузника в помойку важен. Ну вот я наполню его, а утром снимать. Некрасивый подгузник для взрослых и какой-то рваный детский подгузник. Все настроение коту под хвост.  

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Аутентичность теряется. Для меня весь процесс от натягивания, до помещения подгузника в помойку важен. Ну вот я наполню его, а утром снимать. Некрасивый подгузник для взрослых и какой-то рваный детский подгузник. Все настроение коту под хвост.  

Вы совершенно правы - теряется, но вопросом остаётся: для кого это достаточная причина, что бы исключить использование "взрослых" подгузников, а для кого нет?

Как и вы я тоже считаю весь процесс (начиная от выбора и покупки, а также транспортировки домой) важным, но мне немного легче - некоторые "взрослые памперсы" я также признаю и получаю от них (пусть совершенно другое) удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да вы, братцы, прям гурманы :) Хотя, что тут говорить, я и сам нисколько не воодушевляюсь, к примеру,  при виде и использовании впитывающих трусов от Депенд, которые розовые и серые соответственно для женщин и мужчин. Они и в плане использования по прямому назначению не подходят, так как уровень впитываемости очень мал, но вот взять к примеру трусики Сени актив, вроде та же впитываемость, а сексуальное удовольствие доставляют, потому что белые, мягкие и приятные на ощупь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • V.I.P.
В 12/24/2015в23:29, LeXa сказал:

Да вы, братцы, прям гурманы :) Хотя, что тут говорить, я и сам нисколько не воодушевляюсь, к примеру,  при виде и использовании впитывающих трусов от Депенд, которые розовые и серые соответственно для женщин и мужчин. Они и в плане использования по прямому назначению не подходят, так как уровень впитываемости очень мал, но вот взять к примеру трусики Сени актив, вроде та же впитываемость, а сексуальное удовольствие доставляют, потому что белые, мягкие и приятные на ощупь.

Не пробовал seni-трусы, но да - белый цвет рулил и рулит!

Однако у depend-ов тоже подушка белая, так что тоже приятно взглянуть бывает)))
Тут уже другой "уровень игры" - игра в прятки от самого себя)))
Ты играешь, что тебе НУЖНО, что бы памперс был совершенно даже не похож на памперс.. хотя в обычном памперсе лучше. Это несомненно

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.