Перейти к содержанию

Чепчики И Шапочки - С Пеленками


karapuz

Рекомендуемые сообщения

Соску в рот - это обязательно, но без чепчика или детской шапочки всегда чего-то недостает - после пеленания. Согласны? А лучше полюбуемся милыми чепчиками и шапочками. Если будете ставить фотки, то только 18+.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

не знаю, но по моему если есть хорошая швейная машинка то не вопрос сшить и распашонку и ползунки и чепчик. ведь  крой у этих вещей самый простой. ну разве что  чепчик немного посложней. а так все швами наружу как у настоящих. а на счет сосок, я д думаю должны быть не  детского размера. желаю удачи если кто захотел сам все это сшить))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Предпочитаю старомодные головные уборы в стиле Англии 19 века, жалко что теперь девушки такие не носят.

По английски они называются bonnet, на русском не знаю как.

Ссылка на комментарий

Bonnet - это чепчик и есть. Как тип головного убора. Они ж разные бывают. А если хочется лубочный рашн-стайл, то кокошник.

Старомодность - трогательно. Фантазии какие есть? Про викторианскую Англию. Аристократы или попроще? Дым от каминов и постоянный дождь, всякие мрачные приюты с медсестрами-монахинями, которые всем на ночь дают касторку и ставят клизмы. Или про тургеневскую Россию. Ну не знаю, барин сечет крепостных девок. Или барыня, точнее ее дочки, которые в куклы не наигрались, развлекается с крестьянскими мальчишками.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
13 часов назад, karapuz сказал:

Старомодность - трогательно. Фантазии какие есть? Про викторианскую Англию. Аристократы или попроще? 

Обожаю старомодную одежду того периода. Даже в форме служанок есть какое-то очарование, а уж про роскошные платья аристократок и говорить нечего и так все понятно.

Относительно фантазий, хотела быть горничной в богатом доме, если бы жила в то время.

78201028.jpg 

Очень напоминает советскую школьную форму, носить такое в качестве повседневной одежды - это просто маленькое личное счастье.

77684296.jpg

 

Интересная статья про униформу английской горничной :  http://archiveofourown.org/works/932994

 

 

Ссылка на комментарий

А горничная только взрослым заплетает косы? Или за детьми тоже ухаживает? По твоей тематике девочками, но хотелось бы в таком доме побыть мальчиком тоже.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
4 часа назад, karapuz сказал:

А горничная только взрослым заплетает косы? Или за детьми тоже ухаживает? По твоей тематике девочками, но хотелось бы в таком доме побыть мальчиком тоже.

У горничной в таких случаях не бывает своего мнения, если хозяйка скажет за детьми следить, то буду ухаживать.

А мальчикам тоже косички заплетать ? :)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Lina сказал:

У горничной в таких случаях не бывает своего мнения, если хозяйка скажет за детьми следить, то буду ухаживать.

А мальчикам тоже косички заплетать ? :)

Конечно скажет. Только мальчикам не надо ни косичек, ни кружевных платьиц, но пеленок. А были ли в те времена колготки, сказать (по фильмам про Шерлока Холмса) трудно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.