Перейти к содержанию

Правильно Измеряем Ребенку Температуру


karapuz

Рекомендуемые сообщения

Разумеется в попке. Все детские врачи знают - самый точный способ. И кстати эффективное средство борьбы с запорами.

 

Я если честно не помню, до какого возраста мне так мерили температуру, но считаю, что до 10ти лет нормально. И особенно взрослым детям. Причем делать это нужно не только дома - мамой, а на каждом медосмотре в поликлинике, в больницах, приходящими домой врачами/медсестрами и т.д.

 

Лучшая поза - на спинке с задранными вверх ножками, чтоб не мог сжать попу. И пока лежит с термометром в попе, можно осмотреть и пощупать между ножек, проверить на опрелости и т.д. раз все в этой позе открыто. Мазать термометр мылом или вазелином, как глубоко засовывать и шуровать ли им - зависит от того, какого мама или медсестра хочет добиться результата. Также существуют разные мнения насчет смазывания и разрабатывания самой детской попки перед тем, как ставить туда термометр. 

 

Дальше давать волю воображению не хочу. Лучше послушать ваши воспоминания из детства, фантазии и советы, как правильно делать процедуру. Не говоря уже, как интересно мнение "взрослых", особенно "медицинских работников".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1) Глубина особо сильно не влияет на точность, после 5-6 см. всё одно. Глубина зависит от того чего хочется добиться: для лечения можно и на 6-7 см, для наказания или для создания(не смог другое слово подобрать) чувства стыда можно почти до конца, оставляя 2-3 см торчащего снаружи.

2) Да, действительно самая лучшая поза - на спине, абсолютно все мышцы, если их умышленно не напрягать, расслаблены. Ещё неплоха поза ( в наказательной части), когда ребёнок лежит на боку, подтянув свободную ногу как можно ближе к телу, тогда он будет более сосредоточен на наказании. Плюс немаловажно то, что все стыдливые места будут хорошо раскрыты, особенно у девочек.

3) При измерении температуры мазать обязательно и лучше вазелином. Если наказывать, то можно и не мазать совсем и просить потерпеть. Ещё один вариант: сначала в попу "взрослый" вставляет свой указательный палец в попку полностью, вплоть до 3 сустава, причём процедуру можно произвести несколько раз, и только затем ввести термометр.

4) Термометр не должен быть электронный, они слишком быстро производят замер.

5) О измерении через влагалище не буду говорить, вдруг запрещено, жалко за такие тексты получить бан :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Жжошь сегодня, DOC. У нас ничего не запрещено. Кроме откровенной -филии, но это сразу видно. Просто закрыли форум от посторонних, чтобы все могли откровенно общаться. 

 

На спине с задранными вверх ногами - чтоб колени были прижаты к груди - мне кажется все лучше открыто, чем на боку с согнутой ногой. К тому же классическая детская поза для процедур.

 

И конечно надо сначала вставлять палец, чтоб хорошенько смазать. А чем мазать палец и термометр (вазелином или жидким мылом/шампунем) и как глубоко термометр вставлять - это по желанию взрослых. И держать можно столько, сколько хочется. Даже после того как электронный термометр пикнул - типа для надежности. И пошуровать. Это еще как обидит наказанного, что ему не температуру меряют, а просто мучают и куражатся в свое удовольствие. И если надо доказать строптивому ребёнку, что он еще маленький, непроизвольное испражнение после подобного мыльного измерения температуры (на предусмотрительно уложенную под попу марлю) будет лучше всего. Ведь только груднички это после термометра делают. Мягко, снисходительно пожурить. После этого, пристыженный(ая) уже не будет возражать, что надо носить подгузники.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Ну раз не запрещено скажу: Одна из самых спорных тем скорее всего - это тема измерение температуры через влагалище. Точнеее чем через попу или нет так и нет ответа точного, слишком разниться статистика, ко в качестве наказания - определённо подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Советую почитать так же мою вторую статью, посвящённую "углу": 

Вдруг вы и там что-то найдёте :)

Стояние в углу не очень нравится, а вот измерение температуры или порка очень даже))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

Стояние в углу не очень нравится, а вот измерение температуры или порка очень даже))

Очень долго не мог ответить, ну прям совсем некогда было, ну а потом забыл совсем про эту тему. Собственно, а почему бы не совместить? Вполне возможная ситуация(кавычки использовать не буду):
Ребёнок заболел, аля простуда или тип того. Как его логичнее всего держать, так что бы не было ни каких проблем? Правильно, у нас 2 варианта:
1) Вариант "мини": подгузник (с расходниками), соска, одежда на выбор, например комбинезон или колготки, мед. принадлежности (термометр, ректальные свечи и пр.), ну а дальше по желанию.
2) Вариант "максимум": всё выше и плюс наглухо запеленать.
Ну а дальше уже по желанию родителя. Вариантов отыгрыша сотни :З

При чём тут порка? Ну, а как думаешь понравиться ли ребенку так лежать часами? Я так не думаю. Так что при непослушании можно и отшлёпать.

 

Спасибо за прочтение. Удачного дня.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.