Перейти к содержанию

Мой опыт выбора подгузников для повседневки


vanyka123456789

Рекомендуемые сообщения

В теме подгузников я довольно давно, и на процентов 90 я - DL. Раньше я использовал подгузники только дома и под покровом ночи, так как живу не один. Но проблемы с НМП (Bedwetters: Тема "Нейрогенный мочевой пузырь") вынудили меня "выйти в люди". И тут, как раз таки, все фантазии разбиваются о суровую реальность. Все эти ваши американские ABDL-блогеры из Tumblr и Twitter (он же X, "икс", "ху", "ха") - другая вселенная. Приходит чёткое и окончательное осознание серой реальности окружающего тебя мира и гнусного социума. Тебя окутывают следующие вещи: страх и скутость, неуверенность в себе. Сюда же, прибавляются некие отвращение и даже ненависть к себе из-за таких особенностей.

В отличии от других людей, сталкивающимися с этим и подобными недугами, мне было легче: я уже довольно обознанный в предметной области и испытал, по крайней мере в домашней обстановке, не одну модель подгузника. Разнообразие на рынке подгузников у меня в стране невелико: лидеры Seni и Tena, пара китайских брендов и ID. В некоторых ритейлах можно найти некоторые модели ABENA, как классические подгузники на липучках, так и трусики. Что-то от других брендов, или больше чем на условные "7 капель" впитываемости - добро пожаловать на интернет-барахолку, где доступность той или иной модели и цена на неё - колесо фортуны, не иначе.

Мой взгляд пал на продукцию Tena. Более анатомически правильная форма впитывающей подушки и крылышек подгузника для активного образа жизни стала основополагающим фактором.

В то время как Seni (Super Plus и Trio), я бы предпочёл на ночь, за счёт высокого расположения впитывающей подушки сверху и снизу. Также, у них есть поясные резиночки и спереди и сзади, и более "прямоугольная" форма впитывающей подушки, что на мой взгляд ночью как раз то что надо.

Вернёмся к Tena. Поскольку моя проблема характеризуется острыми и, в большинстве своём, внезапными позывами - выделение мочи за раз довольно зачастую обильное. Такое мало какой подгузник за раз без остановки впитает, мне кажется. Потому все варианты на "6 капель" я откинул сразу. В этом деле боишься и палева от толщины подгузника, но возможная протечка предоставит намного больше неудобств, и вызывает больше страха. Мой стартер пак состоит из: подгузников Tena Slip Super и подгузников-трусиков Tena Pants Plus Night. Оба варианта в линейке производителя обозначены впитываемостью "7 капель".

Изначально я рассчитывал обойтись сугубо трусиками-подгузниками, так как их легче снять и сходить в туалет как обычно, та и меньше палева что по объёмности под одеждой, что от звука (нет липучек). Это очень практично в случаях, когда рядом кто-то есть дома, и может услышать вашу возню с классическим подгузником на липучках. Но с моими объёмами выделяющейся мочи они могли не справиться. В придачу, за счёт формата трусиков - сидя/лёжа писаться в них лучше не стоит. Такой риск в общественных местах малооправданная авантюра. На практике, два раза не удалось сдержаться. В один из них, я буквально в 1,5 кварталах от дома я начал писаться. Старался как мог придержать, дабы дать время им всё впитать. С задачей они справились.

Но данные инциденты заставили меня задуматься над преодолением страха использования классического подгузника. К тому времени я ухватил по скидке упаковку Tena Slip Super (7 капель, зелёные). Первые два-три подгузника я испытал снова дома в различных положениях: сидя/стоя. И пошел «в бой».

Перед первым выходом я параноидально наделал на телефон кучу контрольных кадров во всех ракурсов, дабы убедиться что подгузник заметен хотя бы минимально. Набраться смелости мне помог знакомый, который имеет схожие проблемы. Он поддержал меня и сказал не беспокоится, ведь что-то заметить могут разве что люди в теме, не более.

Если с трусиками всё понятно, то с классическим подгузником надо заранее «обкатать» детали с поиском правильной посадки по вашей фигуре и фиксации липучек. Поверх подгузника лично я не надевал нижнее белье. Есть разные споры на эту тему, но я придерживаюсь мысли что те же боксеры прижимают подгузник, и не дают ему нормально впитывать выделения – ведь абсорбенту некуда расширятся от поступающей влаги.

 

Если здесь есть люди, которые тоже пользуются этими подгузниками или аналогичными от Seni по потребности или просто по фану - буду рад прочитать про ваш опыт использования.

Изменено пользователем vanyka123456789
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mika сказал:

https://www.ebay.pl/itm/271453452659

Вот таки раньше пользовался, оставил ссылку для тех, кому по карману) И на ютубчеке есть от какой-то девушки сравнение новых и старых(пластиковых)

О, олды вспомнят. Правда, сколько лет они там валялись и где... Та и 18$ не так уж и много. Только вот доставка...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.