Перейти к содержанию

Золотая клетка [Главы 1 и 2]


Giggles

Рекомендуемые сообщения

Глава 1: Начало
Меня зовут Мартин и я в полной заднице ..Я слабый и больной чувак ,который ничего полезного в своей жизни не сделал. Однажды ,а если быть более точным часов десять назад ,чёрт всё-же дёрнул меня. Дёрнул,да так, что смог поднять мою пятую точку с потёртого кожаного дивана в однушке на окраине города и этими ногами довести меня до магазина . И вот я стою у ювелирки, в грязном пуховике из секонда. В моих руках арматура...Я пробиваю стекло и моё ограбление кончается не успев начаться , мои руки скручивают и кладут лицом в пол . Потом приезжает машина и меня заталкивают в неё. Навряд-ли меня просто сдадут ментам , нет всё будет куда хуже . Возможно это мой последний монолог....
Парнишку вытащили из машины и ведут во двор особняка .Один из мордоворотов говорит:
«Слушай сюда пацан , ты нарвался на очень серьёзных людей ,ты это понимаешь ?»
Трясущийся, как банный лист Мартин кивает , его сердце бьётся бешеное, а кожа побледнела сделав его похожим на зомби или вампира . Главарь же продолжил :
«Не надо визжать: «Вы не имеете право , вы знаете кто-я»-потому ,что тот, кто находится в этом доме имеет право на всё и знает всё о тебе . Ты его очень разозлил ,молись всем богам чтобы тебя засранца простили ,а то как знать может скоро и молиться будет не кому..Понял ?»
Сказал он с предельной серьёзностью ,а затем ушёл внутрь . Мартин опустил голову в пол и стал молиться и просить прощение ,он боялся боли ,боялся умирать и думал о том сколько всего он не успел и уже вряд-ли когда не-будь успеет . Единственное что у него осталось-достоинство ,он не рыдал и не молил о пощаде падая похитителям в ноги , потому что в тот момент его тело парализовало от ужаса . Тем временем громила зашёл в дом и теперь идёт по длинному коридору. Дойдя до конца он стучит в последнюю дверь и на редкость бархатным голосом говорит:
«Разрешите войти ?»
Сколько времени прошло . Может быть час ,а может два...Не знаю. Оно тянется предательски медленно . Я стою как истукан в окружении двух бритых амбалов. Я хотел попросить прощения , да вот только у кого ? Я один на белом свете..Студент-сирота . Может быть на том свете с кем то увижусь ..На пороге стоит их главарь и смотрит на меня непонимающе ,будто перед ним стоит не девятнадцатилетний дрищ ,а рептилоид с планеты Нибиру .Один из моих похитителей говорит :
«Ну что, за молил грехи ?»
С ехидной улыбкой сказал один из подручных на ,что главарь всплеснул руками и с искренним удивлением(если не шоком) сказал

-Нет ну я не знаю как вам сказать

Все (кроме Марти) стали канючить пытаясь как можно быстрее узнать ,что за чудо тут творится

-Ну скажи как есть !
-Ну давай братан не ломайся

Мужчина сделал (не побоюсь этого слово) театральную паузу и сказал:
«Короче, вот это чудо, либо в прошлой жизни святым был, либо везунчик . Он не просто грехи за молил ,он джекпот сорвал !»
Амбалы переглянувшись посмотрели сначала в сторону дома ,а потом на Мартина. На их лице отчётливо читалась фраза :«Это что шутка ?».Но их предводитель говорил с полной серьёзностью ,отдавая себе отчёт в том ,что он говорит .По всеобщему шоку Мартин понял, что ему выпал шанс. Шанс, что бывает лишь раз в жизни ,один на миллион . Один из мужчин, тот что стоял левее Марти, не давая ему уйти , задал вопрос :

«Ну и что делать будем?»
«Значит так, ведём в дом и ставим укол,а дальше ждём указаний»-сказал второй.
«Стойте! какой укол ?!»-наконец выдавил из себя Мартин,но его не кто не слушал. Мужички отработанными действиями заводят его в дом, а затем валят на дорогой ковёр. Затем один из верзил делает злополучный и сотни раз проклятый Мартином укол .Тут стоит отметить, что ему повезло, ведь не смотря на то что он брыкался, кое-как царапался и пытался укусить, «работали» с ним деликатно , верзилы были бы и рады треснуть ему по голове ,да так что бы звёздочки летали ,но нет, это было строго на строго запрещено. Почему же так ?
Дело в том, что уже на протяжении месяца «Хозяйка» проводила инструктаж ,подробности им знать было не обязательно нужен лишь план действий , план был прост,но надёжен .
Первый пункт: Как только цель будет найдена её нужно доставить в дом.
Второй пункт: Когда цель будет доставлена в дом ,необходимо сделать укол снотворного.
Кто и зачем похитил Мартина и почему именно он ? Для ответа на этот вопрос нужно обратить внимания на другого участника этой истории.
                                                                                                                                                                                        ***

Жила была на свете девушка ,что была гордостью родителей ,была она самой красивой ,самой сильной и самой умной . Её кожа была белой как снег ,а волосы чёрные будто уголь ,ростом она была почти два метра ,а её силе мог позавидовать любой мужчина в прочем последнее было достигнуто годами тренировок . У неё была мечта-стать любящей мамой и для достижения своей мечты она прилагала все усилия ,усердно работала ,следила за здоровьем ,читала литературу и пособия для будущих мам. Но её мечте было не суждено сбыться ,диагноз был точен и не умолим-бесплодие .Представьте вы на протяжении пяти лет идёте к своей мечте и сделав последний шаг осознаёте ,что дверь к ней на мертво закрыта и вы не кода её не откроете . Она была сильной не только физически но и морально ,ведь вместо пустых слёз она ушла ,ушла в работу не желая грустить попусту ,как итог она стала очень богатой и влиятельной ,обзавелась кучей связей как почётных так и не очень...Но переломным моментом был случай . Одной тёмной и дождливой ночью на пороге дома был найден котёнок ,котёнок был маленьким ,худеньким,слабеньким и еле ходящим . Котёнка она выходила ,выкормила и теперь же он похож пантеру нежели на котика . Этот случай подбросил ей идею вдохновив её выйти из омута работы . Идея заключалось в том чтобы найти человека ,что будет таким же слабым как и котик ,затем дать ему любовь и заботу но с одним но! Обращаться с ним нужно как с младенцем , по началу он будет сопротивляться но потом привыкнет ,а затем можно будет начать с чистого листа ,дать ему ту работу о которой он мечтает-сделать его лучшей версией себя. Удача улыбнулась ей в ту ночь ,кандидат сам пришёл к ней в руки и теперь лежит на ковре в гостиной . Ещё месяц назад в её руки попали записи из его дневника предоставленные квартиросъёмщицей за круглую суму ,они были прекрасным дополнением к его досье в котором была записана история маленького человека по имени Марти .Человека что с рождения был больным и беден ,человек что сломался под весом своей слабости и не найдя в себе сил ,пошёл по пути меньшего сопротивления предпочитая доживать ,а не жить ,он употреблял алкоголь ,курил и токсикоманил , всё это было самоубийством ,медленным истощающие и до ужаса пьянящее самоубийство ,что сначала подобно кислоте проест разум ,а затем мучительно разрушит тело и столь ужасную судьбу он избрал для себя сам ,поэтому он не заслужил свободу ,поэтому за ним нужен контроль , всё это пойдёт ему во благо ,пускай пока он это не понимает . Это было решающим аргументом ,чтобы с чистой совестью забрать его себе . Наконец она исполнит свою мечту после трёх лет планирования и размышлений ,наконец он будет её и только её от первого взгляда на его исхудалое лицо случайно столкнувшись с ним на улице и до конца .
Войдя в гостиную она взяла спящего парня на руки и отнесла его в ванну . Она заботливо мыла его напевая песенку, благо парнишка спал так крепко, что даже выстрел из танка не разбудил бы его .Долгое отсутствие сна на фоне депрессии дало о себе знать ,а небольшая доза снотворного (тщательно подобранная с учётом здоровья ) укрепляла его сон в сотни если не тысячи раз. После мойки женщина взяла его на руки и отнесла его в «особую комнату» где начался долгий и сложный процесс «преображения», после которого он уже не будет прежним . Его кожу отбелили сделав такой же белоснежной ,как и у его новой матери , волосы покрасили, волосы на теле и лице сбрили ,пришлось ставить наркоз(было волнительно ), но это того стоило. Ведь теперь ,на столе лежал не оборванец с улицы ,а совершенно другой человек, хотя нет не человек , кукла -маленькая фарфоровая куколка , такая худенькая ,слабая , хрупкая, но такая милая и прекрасная . Не удержавшись она погладила его по голове и ласково прошептала: «Моя радость!» Стала пеленать его, а затем и одевать, когда всё было готово парнишку принесли в комнату. Она была довольно просторной и была выполнена в светло голубых тонах , на первый взгляд обычная детская . Есть кроватка, игрушки, кушетка похожая на ту, на которой Мартин лежал ранее, но кушетка была больше и имела кое-какую модификацию ,а именно ремни для пристёгивания особо не послушных особ. Ещё диковинкой было то, что детская кроватка была вовсе не детских размеров у которой так же были ремни ,как у кушетки и точно таким же был стульчик для кормления что стоял совсем не далеко от кроватки . Теперь же у комнаты появился жилец, который был одет в нежно голубую пижаму , с белыми рюшами на рукавах и воротничке , что как и рюши был белым , на его руках были в ручную связанные рукавицы ,а на ногах носочки, они как бы символизировали пинетки которые одевают новорождённым , но они нужны были не только для красоты ,за окном была осень из-за чего руки и ноги парня были холодные ,как сосульки (на столько что даже отопление не помогало) . Вишенкой на торте была соска , которая была больше обычной раза в два и в скором времени она хотела её «доработать». Сделав пару фотографий и проверив застёгнуты ли ремни , она ещё раз погладила кроху по голове и прошептав: «Сладких снов!» Выключила свет и ушла..


Глава 2: Первый день
Я просыпаюсь . И на удивление чувствую себя просто отлично , на мгновение мне даже показалась ,что всё то ,что я пережил вчера было всего-лишь дурным сном ,как ни как фантазия у меня ого-го . Но подняв голову и оглядевшись, я не понял проснулся ли я вообще ? Ведь в происходящие было трудно поверить ,от слова совсем . Я лежал в огромной детской кроватке и на мне была пижама ,огромная детская пижама .
Я был в полном шоке и попытался предположить ,что со мной случилось . У меня было два варианта . Первый : Меня похитили на потеху каким не-будь извращенцам ,чтобы снимать кино для взрослых .Второй был не сильно лучше :Меня похитили ,чтобы поставить на мне какой нибудь долбанутый опыт или продать на органы . Обе эти теории подкрепляли ремни к которыми я был пристёгнут к кроватки. В панике я начал искать способ выбраться и..я не нашёл ни единого способа выбраться от сюда ..Единственное ,что я нашёл рядом ,соска которая скорее всего была у меня в орту ..И тут дверь открывается и в эту комнату входит , высоченная женщина . Она была окала двух метров и на её фоне я и в правду казался крохой . Я был беспомощнее ребёнка ..Какая ирония ,подумал в тот момент я . Девушка склонилась над кроваткой и единственное что я мог сделать-смотреть . Я смотрел на эту девушку. На её длинные чёрные волосы , на белую как снег кожу и на большие зелёные глаза , в которых я отражался . Я чувствовал себя странно. Мне было и страшно и интересно и спокойно ,этот коктейль чувств прямо сейчас тёк по трубам моей души . Кажется это стокгольмский синдром...
И тут она заговорила:
«Успокойся с тобой всё будет хорошо!»
Кое как я промямлил :
«К-кто вы ?»
«Меня зовут Эрика ..Я владелица магазина, который ты ограбил»-ответила она.
«Что со мной будет ?!»-спросил я.
«Ни чего страшного не будет ,не волнуйся , ты просто по живёшь у меня какое то время и потом получишь работу»-пыталась успокоить меня девушка.
«Какую работу ? !Что вы от меня хотите?!»-почти выкрикнул я.
«Ту, которую захочешь, но до этого ещё далеко ...»- задумчиво сказала Эрика.
«А почему я одет как огромный младенец ?»- недоумевая сказал я.
Я чувствовал как мои щёки краснеют, наливаясь удушливым теплом , а сковывающие моё тело ремни лишь усугубляли ситуацию ,я хотел заорать, но к горлу подступил ком .А она ответила :
«Это часть терапии ,которую тебе предстоит пройти»

Как только ком отступил от горла ,я воскликнул ,а если быть точнее закричал:
«Бред какой то ,терапия нужна вам ,а не мне! Вы же похитили меня ,а теперь собрались делать чёрт не весть что !»
Но даже мой вопль не смутил её ,кажется она была к этому готова . Кричал я не долго ведь очень скоро меня поразил кашель пока я кашлял ,она продолжила :
«Я понимаю твой страх ,любой на твоём месте сделал бы так же ,но я уверяю это пойдёт тебе на пользу . К тому же у меня есть аргументы.»
Сквозь кашель я прохрипел:
«Да ?И какие ?»
«Во первых : я соглашусь с тем, что я имею изъяны в характере. Во вторых: я слегка эксцентрична ,от чего мои решения и идеи могут быть странными ,а в твоих глазах даже безумными.»
Я кивнул подтверждая всё выше сказанное и она продолжила:
«Но и ты не без греха, дорогуша . Скажи, это нормально, что ты по пять раз на дню думаешь о самобичевание? О том, какой ты слабый и противный, и о том как бы покончить с этим всем...?»
Эти мысли были взяты из моего дневника .Понимая это я хотел вновь кричать ,но она положила на мои губы палец и как ни странно это помогло и я успокоился. Она убрала палец и продолжила монолог:
«Мм, значит мы понимаем это ,отлично . А теперь скажи, ты хочешь жить счастливо ,хочешь получить покой ,радость и заботу?»
Вопрос был риторическим ,но я всё же ответил:
«Хочу...Но я понимаю ,что всё это не за так . Вы точно что то хотите от меня...!»
«Ты прав, всё это не за так ,но цена не так высока . От тебя требуется лишь безоговорочное послушание.»
«А если вы просите мне о чём то опасном ?»
«Не попрошу, к тому же с этим ты отлично справляешься сам!»
«Ой, да что вы говорите! То, что я пишу в дневнике всякую дичь не значит, что я хочу сделать это в реале!»- практически выкрикнул я.
Она пристально посмотрела на меня и серьёзно и даже с каким то укором сказала:
«Мартин, я знаю всё о тебе и о твоей токсикомании в том числе, поэтому я буду к тебе чуть строже чем планировала. Это пойдёт тебе во благо ,я не дам тебе загубить своё будущее.»
Я вновь попробовал сопротивляться ей , гордо ответив:
«Вообще-то я свободный, совершеннолетний человек и я...»
Она вновь положила пальцы на мои губы и сказала чуть более сердито:
«Тебе напомнить о той витрине ,что ты разбил, думаешь я не знаю, что ты хотел меня ограбить ?»
Она убрала пальцы дав мне возможность говорить:
«Но мне нужны были деньги ,вы же знаете в каких я условиях!!!»
«Знаю ,поэтому предложу тебе на выбор два варианта . Первый: ты остаёшься со мной ,я буду любить и заботится о тебе как о родном сыне . Второй:я верну всё на прежние места ,с поправкой на то, что по прибытию домой тебя будет ожидать сотрудник полиции, который любезно проводит тебя в отделение и остаток жизни ты проведёшь в тюрьме »- сухо ответила она.
Мои глаза округлились ,я понял что с этой дамой шутки плохи и то,что в тюрьме я не выживу ,поэтому я как заведённый стал повторять :
«Первый-первый-первый-первый..Пожалуйста я не хочу проблем!»
Она погладила меня по животу и ласково сказала:
«Умница, я знала что ты сделаешь правильный выбор . Ладно я понимаю ,это жестко ,но это вынужденная мера .Понимаешь ?»
«Да понимаю»- сказал я чуть успокоившись. Я вздохнул и решил отвлечься,оглядел комнату.
«То есть я должен буду стать вашим “ребёнком””?- обречённо спросил я.

“Именно . Если быть более конкретным ,то ты должен будешь вести себя как ребёнок ,то есть ты должен будешь сосать соску ,есть с ложки и ходить в подгузнике . Ну и желательно говорить как ребёнок.»

«А без этого не так ?!»-поморщился я.
«Единственное, от чего ты можешь отказаться это манера речи ,а всё остальное обязательно!»
Я недовольно забурчал что-то под нос ,а потом вздохнул и сказал,а точнее процедил сквозь зубы :
«Ладно !»
Не смотря на то что ответил я не совсем вежливо ,она кажется была довольна этим и потом стала гладить по животу постепенно переходя на грудь ,а потом и на щёки .
«Хороший мальчик . Молодец, ты большой молодец ,сделал первый шаг на пути к исправлению!»-щебетала она.
«Ага сам в “восторге” !”- наиграно воскликнул я.
“Ну не дуйся, пупсик ,всё будет хорошо, вот увидишь! Скажи ,а ты малыш тактильный?Любишь когда тебя гладят,обнимают,целуют?»
«Не знаю ..Меня вообще тискали редко.»
«А ты хочешь чтобы это было чаще?»
«Хочу ! И что вы теперь меня целовать будете ?»
«Не только ,я и гладить и обнимать буду . А если будешь себя хорошо вести буду и баловать!» «А вот с этого момента по подробнее !»
«Если ты будешь вести себя хорошо, я буду дарить тебе почти всё что хочешь. Почти потому, что перед тем как купить то, что ты хочешь мы решим ,нужно тебе это или нет и подходит тебе ли это вообще . Я буду баловать тебя часто, но не сильно , потому что я не хочу чтобы ты вырос избалованным мажором !»
«Но немножко по баловать можно ?»
«Можно, но главное не переборщить.»
«Ага , но я буду послушным припослушным ,чтобы меня можно было баловать и ласкать как можно чаще и больше !»
«Посмотрим,посмотрим . Так а сейчас пора завтракать ,режим питания нарушать нельзя.»
«Поддерживаю.»

«И раз уж решил стать хорошим мальчиком ,пообещай, что не будишь брыкаться ,а спокойно кушать.»
«Обещаю !»
Она отстегнула меня и понесла к огромному детскому стулу за который меня и усадила .Я был не на шутку удивлён :
«Как ,это возможно ,я же здоровенный !?»
«А вот так . Здоровый образ жизни и спорт ,творят чудеса!»
Меня усадили за стул и повязали на шею слюнявчик с надписью «Baby», он был жёлтый, что в дальнейшем мне аукнется . Она отошла буквально на три минуты, а затем вернулась таща за собой тележку, на которой был поднос с едой. На подносе была: каша с фруктами и ягодами , бутылочка- непроливайка с молоком и какой-то тортик .Она зачерпнула ложку каши и поднесла к моему рту:
«Давай желторотик скажи «А» !»
Я с детства не люблю “кормёжку”, ведь ел я плохо и мне нужно время ,чтобы переварить всё полностью ,чтобы чувствовать себя более менее нормально ,но там мои хотелки совали куда подальше запихивая еду силой. Как итог в конце дня я либо блевал либо лежал на полу от тяжести в желудке. Я хотел отказаться, сказав, что я могу есть сам, но вспомнил что и тут мои желания не учитываются, поэтому я покорно открыл рот . Я не люблю кашу ..Но эта мне понравилась, поэтому я особо не сопротивлялся, поглощая ложку за ложкой на радость Эрике.Даже мой желудок особо не возмущался этому, то-ли моя “аномалия” с возрастом то-ли из-за длительного голода . Съев кашу я принялся за торт ,он был очень вкусным, поэтому я наоборот двигался к нему, а не отстранялся (как в случае с первой ложкой каши), жаль я не мог есть сам ,тогда бы управился куда быстрее ,но “мамочка” сказала, что торопится нельзя “Подавишься ведь” а уговорить её я не смог, а я очень настойчивый . В итоге я всё съел и занёс её на первое место в моём «Списке самых упрямых людей»
Затем она взяла меня на руки и дала бутылочку ,которую я опустошил где-то за минуту . Я был сытым и довольным ,но это продолжалось не долго ,она запрокинула меня на плечо и стала хлопать по спине ,я возмутился:
«Хватит, я не настолько мал чтобы помогать мне с отрыжкой !»
«Ч-ш-ш-ш не ной , расслабься всё хорошо!»
«Нет!Это тупость!»- воскликнул я.
Но по закону подлости именно в этот момент я рыгнул ,громко и противно . Мне было очень стыдно но она казалось была в восторге .
«Ты же мой хороший,мой милый, мой сладкий . Вот видишь, не зря мы выпустили твоих “пчёлок” теперь животику станет легче!»- причитала она.

Перед тем как меня ещё куда не будь унесут , я спросил:
«Что теперь ?»
«А теперь мы будем играть» - ласково и не много игриво сказала она, но без двойного подтекста.
«Дай угадаю, в кубики ?»
«Можно в кубики ,а можно и во что то по взрослее ..»
В этот момент я напредставлял себе столько всего, что ни в сказке сказать ни пером описать ,но реальность оказалось более “приличной” . Она отнесла меня в гостиную и усадив на ковёр перед огромным теликом дала мне в руки контроллер. В тот момент я подумал: «Неужели это то о чём я думаю ?»

Мои догадки подтвердились, это был джойстик от новейшей консоли «DES-X5» В ней было идеально всё ,от FPS до эксклюзивных игр . Пока я молча офигевал Эри доставала диски с самыми разными играми от гонок до шутеров.
«Ты рад?»
«Р-рад ? Да я в восторге ,да я неделю буду кипятком от счастья писать !»
«Валяй »
«Спасибо, я..погодите ,что значит валяй ?»

«То и значит , если есть нужда делай ,а точно ты же ещё не знаешь ,но ты уже в подгузнике !» Время в моих глазах застыло ,а сердце забилось медленнее ,чтобы потом ускорится в несколько раз . Мне было ужасно стыдно за то в каком я сейчас..положении. Я проклинал себя, её и весь остальной мир ,как она могла сделать это? Раздеть, а затем унизительно запеленать . Пускай я и был без сознания, но чёрт возьми, я готов поклясться ,что глубоко во сне я чувствовал во сне и хотел проснуться, чтобы остановить это! Но не вышло,уж не знаю почему . Затем я ощутил холодное прикосновение ,вырвавшее меня из ступора .Проведя рукой по моей шике ,она прошептала?
«Тише,тише..Я понимаю перемены пугают ,но не надо так нервничать ,как никак они к лучшему ,ты вкусно поел ,выспался и получил что хотел ,это же просто замечательно ,так ведь ?»
Вопрос был риторическим, но я всё же ответил:
«Наверное да»
«Вот именно ,так что не нервничай и играй себе спокойно .»
«О кей..только снимите эти перчатки или что это ?»
Она сняла их и..тут я заметил зеркало ,в котором отражался парень в такой же одежде как и у меня и даже с таким же контролером ..И тут да меня дошло что этим чудом был я .Моя кожа была белая как у альбиноса ,волосы были серыми ,как сталь .И единственное что осталось от прежнего тела ,это просвечивающиеся сквозь кожу рёбра и мои серо голубые глаза ,как же я счастлив что их не тронули . Если говорить о лице я был похож то-ли на кино актёра ,то ли на поп айдола . Позади себя я услышал шаги в зеркале я увидел знакомый силуэт это была Эрика ,её тяжёлые будто гранитная плита руки опустились на мои плечи и тихий будто змеиный шёпот произнёс
«Разве ты не прекрасен ?»

Я был в бешенстве меня переделали как какую-то куклу ! Я мог смерится с похищением , мог смерится с пеленанием ,но это я уже простить не мог я рассматривал наркоз как способ уйти , продумывал всё до мельчайшей детали , внутренний наркоз не лучший друг моему здоровью . Да признаю я хотел покончить с этим тогда ,но это не значит что хочу сейчас! Я развернулся и собрался ударил её но не смог. Её рука быстро перехватила мою и сжала так сильно ,что готов поклясться ,что слушал хруст костей ,а затем я почувствовал боль что становилась всё сильнее на моих глазах выступили слёзы ,а эта бестия лишь ехидно цыкнула

«Ц-ц-ц какой плохой мальчик ,ему дали дом ,накормили,купили игрушку и нарядили ,а вместо благодарности он поднял руку на женщину ,так ещё и на свою мама которая подарила ему новую жизнь»

Она сжала руку ещё сильнее ,а затем стала выворачивать . Я хоть и поведал много всякого дерьма ,но такую боль я ощущал впервые ,кажется она знала куда давить чтобы сделать больнее. Её стальные лапы выкрутили меня и она будто кобра прошипела мне на ухо

«Слушай сюда я мама добрая но нервы у меня не железные и если надо я могу наказать,ты меня понял ?»

Моя ярость сошла на нет уступив место страху ,как не прискорбно это признавать но я подчинился и про скулил-Понял-В тот миг я ругал себя за это ,но вскоре понял что гордость-гордостью ,а рука дороже . Наконец она отпустила мою руку

«Вот и славно я надеюсь урок ты усвоил .Пойми я не желаю тебя только добра ,но когда в ответ на добро тебя хотят ударить ,вот этого я не потерплю ,поэтому давай жить дружно»

Будто по волшебству её рука из твёрдой стала нежной как пёрышко . Она поглаживала мою руку ожидая ответа ,тяжело вздохнув я ответил

«Да»

Она обняла меня ,после чего стала гладить по спине шепча какой я хороший . Умом я понимал ,что нужно бежать ,нельзя было оставаться с той кто вот так запросто готова сломать руку . Но я будто герой дешевого сериала про любовь ,дал “второй половинке” шанс...Хотя если смотреть правде в глаза шансов могло быть хоть два ,хоть три ,хоть десять . Всё равно сбежать не выйдет ,а если и выйдет то не на долго у неё по любому есть связи везде где-только можно и меня найдут где-бы я не прятался . Такова мая доля-доля ничтожества ,что была такой с рождения и будет таким в конце...

«Ты почему такой грустный» ласково сказала девушка ,поглаживая волосы Марти ,на что тот ответил печальным вздохом . Она же чуть опустилась чтобы их глаза были на одном уровне
«Опять грустишь из-за того что слабенький ?» Тот по прежнему не чего не ответил . Она взяла его на руки и стала укачивать ,медленно и аккуратно ,будто маятник часов
«Успокойся ,всё будет хорошо я говорю так не просто так ,а потому что как и ты я была в похожей ситуации»

На конец он подал голос . Недовольно буркнув-Не ужели ?-А она ответила и голос её был спокойным и нежным ,будто она говорит не о проблема ,а просто читает сказку

«Правда-правда . Я с детства мечтала стать мамой ,но оказалось бесплодной и знаешь что я сделала ?»

«Заперлась в кладовке и стала есть мороженое ?»

Комнату пронзил громкий ,звонкий и такой заразительный смех .Мартин в первые услышал её смех и по началу думал что это постановка ,что смеётся она лишь для того чтобы порадовать его ,но потом понял ,что это не так ,по всей видимости шутка ей понравилась

«Нет ,хотя хотелось . Я решила нырнуть головой в работу ,я вкалывала как не в себя ,а в свободное время занималась само развитием . В конце концов я получила несколько дипломов , открыла несколько успешных предприятий ,компаний и теперь живу припеваючи»

«Поэтому вы меня загребли ? А нельзя было просто взять детё из детдома»
«Чисто технически я так и сделал ,только взяла по старше»
-И какой в этом прок ,если вы хотели взять малыша по старше то взяли бы десяти-летку или подростка ,но на кой чёрт вам такой лоб как я ?»
«Потому что ты в этом нуждаешься как не кто другой ,я же знаю всё о тебе о твоей инвалидности и о той аварии от которой всё стало только хуже ..» -Тут он воскликнул-Закрыли тему !-после чего испуганно взглянул её ,боясь быть наказанным .Она вновь провела рукой по его серебристым волосам
«Извини ,понимаю тема не из приятных..В общем я вижу что тебе нужна не только финансовая и медицинская помощь но и психологическая .Тебе нужен контроль и поддержка ,ты больно не прочный легко расклеиваешься»

«Ой куда уж мне да вас Мисс Вселенная»
«А ты стремись и достигнешь звёзд как я . Но тебе пока рано .Пока что тебя ждёт жизнь беззаботного малыша ,а дальше посмотрим»

С этими словами она закрыла мне рот соской и позволила дальше играть в приставку . Дальше всё было вполне обыденно: Я играл в приставку ,потом меня по кормили и попросили(точнее заставили) перестать играть и заняться чем то другим , этим чем-то была раскраска ,руки слегка тряслись но потом я наловчился . Потом я показал работу Эри она похвалила меня и взяв на руки отнесла на кухню ,там она накормила меня очень вкусной пастой с сыром её я запил какао со взбитыми сливками и маршмелоу , меня начало клонить в сон(плотный обед сделал своё дело) и меня уложили в постель . Я осматривал комнату , будто король свои владения , я делал это и ранее но не уделял внимания деталям ,а когда уделил сделал вывод: Комната казалась просторной и светлой ,даря ложное чувство свободы ,ведь на деле её не было ,это была золотая клетка в которой отныне буду жить , в комнате не было окон ,пейзажем мне будут её стены и TV ,а солнцем будет лампа в центре потолка ,луной же ночник у кроватки ,а вместо звуков природы я слушаю сказку от моей спасительницы и по совместительству “тюремщика” ,но не всё так плохо иногда я перебиваю её вопросами и на некоторые из них получаю ответ ,например я точно знаю что кода не будь мы обязательно пойдём на прогулку но не сейчас..Сейчас этот день подходит к концу я закрою глаза и окажусь в новом . Подводя итоги я признаю тут не так уж и плохо....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.