Перейти к содержанию

Девочки и мальчики


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Мне не очень удобно спрашивать, но как считаете.

Девочки имеют право на то, чтобы их мамы к ним относились как к малышкам дольше, чем к ребятам или должно быть равноправие? 

[Дополнение] : Мой вопрос не только про AB, а скорее относительно детей вообще.  Просто часто распространено мнение, что девочкам можно побыть маленькими чуть дольше. Вроде как слабый пол. Моя мама и её знакомые действительно считают, что мальчики должны взрослеть раньше и защищать своих ровесниц-девочек. Но я вполне понимаю мальчиков, которые тоже иногда хотят побыть маленькими, тем более что в 4-5 лет - мы все дети, независимо от пола. 

Ссылка на комментарий

Я не хочу повторять сказанное в личной переписке. Просто обратить внимание на 2 интересных момента.

1. В РФ и (по крайней мере славянских и наверно восточноевропейских, не знаю, как других) странах б.СССР традиционно "малыш" был мужского пола. Вспомните все фильмы, где (к примеру в подвалах осаждённого Сталинграда) для фона (подвига героических матерей и просто чтоб показать ужасы военного быта) кто-то "купает малыша" в тазике. Это всегда мальчик. Тут возможно виноваты (сладкие для меня, но непонятные поколению Z, которое ханжески вопит о педофилии - забывая про фурри-фантазии и контент который сами постят) "двойные стандарты", когда раздевать на пляже догола и вообще видеть голышом (неотъемлемая часть обращения как с маленьким - а не только одеть памп) можно только пацанят - чуть ли не до среднего школьного возраста. А девочек ни-ни. И в общем как-то... для меня-бумера (и нижнего/подкаблучника) действительно неприлично богинь (в т.ч. юных) так смущать и рассматривать голышом. Мы (в смысле единицы, которые не дрочеры) можем это обсудить отдельной темой. Но согласитесь, откровенный образ матери с грудным малышом и в фильмах, и в традиционных советских скульптурах и барельефах на тему материнства - всегда с сыном. Скульптур отцов не очень много, и если есть (с девочками) то с более старшими, а не грудными. Тем более голышом. Более современных скульптур с малышами в пампах я не видел.

Что же касается Запада, то и известный французский фильм про 4х (кажется) мужиков и малышку и все его римейки, не говоря уже о традиционном употреблении слова "baby"  в английском языке - всегда "she" как и корабли (тоже разница с русским) - там грудной ребёнок всегда женского пола с подчёркнутой женской беззащитностью.

1а. Логически продолжая, новизна фетиша и недостаток оригинального русскоязычного контента (свой читать не зову, да и надеюсь не найдёте его больше в рунете) выливается в бесчисленные переводы с английского, а на Западе, как уже сказал, "baby" - слово женского рода. Ну и (за неимением лучшего термина) любовь ко всему англосаксонскому. Но это - общая (ванильная) культура. А конкретно в нашей нише на большом и разностороннем сайте (которыми в свое время были dailydiapers, ADISC, zity.biz - не знаю, как сейчас) мальчики, мечтающие о мамах, представлены точно так же, как и "lg" мечтающие о своих "DD". Просто в общей, мейнстрим культуре больше DDlg (и даже DDlb) чем MDlb. Может создаться ложное впечатление. Наш фетиш узкий и смотреть нужно в рамках людей в теме, а не среднестатистического населения. Это, кстати, ещё одна интересная тема (общая, не связанная с АБДЛ): стадный феномен соцсетей и необходимость сегрегации их на комьюнити абсолютно во всем - профессиональной деятельности, хобби, извините за снобизм, уровне образования и т.д. Потому что если валить все и всех в одну кучу и оценивать ту или иную тему по количеству лайков от... просто землян... не очень правильно. Тогда выигрывает "общий знаменатель" - который как известно низший по определению. Тоже об этом подумайте. Минимальное принятие обществом нашего с позволения сказать эйджплея в виде ДДлг (все знают, что папочкам хочется малолетку-девственницу - утрирую, чтоб вам было понятно) не означает, что в кругу соратников тоже будет один ДДлг. ИМХО в рамках конкретного ресурса (форума, чата, паблика и т.д.) если люди там действительно в теме, а не пришедшие от скуки зумеры, МДлб даже чуть больше.

2. Довольно отвратный фактор. влияющий на восприятие популярности того или иного направления/ориентации - кто кричит громче. Тут парочка фриков может создать впечатление, что абсолютно все мальчики в теме мечтают стать девочками. Или любят когда их имеют в попу папочки. Согласитесь, ребята, эта публика пиарит свою ориентацию везде - от нетематических гей-парадов (и фильмов с сериалами) и до тематических ресурсов, как наш, куда они лезут, требуя внимания к своей тупой драме и добиваясь признания. И отвратно не потому, что я как бумер к кроссдрессингу или гомосятне не толерантен, а потому что это не мило в нашей теме. Можете представить фрика малышом? А мамой? Я тоже не могу. Потому что его взрослая сексуальность и фетиши ИМХО неуместны в хрупкой и невинной детской теме - даже с эротическими полутонами - а там далеко не полутона, а откровенное вульгарное кабаре в стиле Вавилон-Берлин.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Немного подкорректировала первое сообщение, чтобы совсем понятно было.

А у меня чёткой позиции нет (как относительно реальных детей, так и в нашей аномалии). С одной стороны (как девочке) мне приятны всякие поблажки, а с другой за мальчиков немного обидно. Им тоже хочется побыть маленькими. 

Относительно фетишей - я Mdlg (причём верхней тоже могу быть, но только в роли любящей мамы, без жести и издевательств) и кажется, что это сочетание из 4 возможных невероятно редкое. Девочки в тематике ищут пап, а не мам.  Хотя это возможно только моё предположение.

Ссылка на комментарий

Чтоб совсем не быть душнилой и раскладывать по полочкам, речь в этой теме ИМХО идёт о более терпимой позиции общества по отношению к играющим в малышей девочкам. Типа чьи фотки в пампах милее - когда человеку 18+. Всё равно "милее" - понятие относительное и наше увлечение для окружающих аномалия - а значит глубоко личное дело каждого конкретного фетишиста. На что я намекал в своём посте. Не выставляйте такие вещи напоказ. Практикуйте приватно и расслабляйтесь по полной. Меня мнение обывателей (условно говоря 80% населения) не волнует. И вас не должно. Я с пониманием отношусь к нежному зумерскому возрасту, когда важно признание ваших увлечений родителями и учителями, но камон. Пусть гордо ходят на гей-парады больные, у которых чувство здорового стыда, защищающее от подобного кринжового поведения, отсутствует. Потому что добьётесь вы не признания, я как раз наоборот - тоже фриком считать начнут. И что, не правы будут? Так что не надо обижаться за мальчиков, которых общество хочет видеть кормильцами семьи (и вышеупомянутыми папочками-верхними) и защитниками Родины. По любому и мальчикам, и девочкам, которые в нашей теме глубже, чем косплей и рофлы, придётся вести двойную жизнь. А разве мы её с рождения не ведём? И да, съехав от родителей и закончив школу будет полегче, но не забывайте, что надо будет 5 дней в неделю по 8 часов делать это на работе. Ношение масок - необходимый социальный скилл.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Да, определенно согласен, что девочкам сильно дольше прощается какое-либо детское поведение без порицания со стороны общества. 
Но действительно очень интересно задуматься над этим вопросом, а особенно если с позиции "а почему?"

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
12 часов назад, Lecti сказал:

Да, определенно согласен, что девочкам сильно дольше прощается какое-либо детское поведение без порицания со стороны общества. 
Но действительно очень интересно задуматься над этим вопросом, а особенно если с позиции "а почему?"

Потому что слабый пол ? А вообще несправедливо это всё. Например взрослую женщину (девушку) - коллекционера кукол и мягких игрушек мало кто будет осуждать, а теперь вспомните резко отрицательное отношение окружающих к мужчинам - любителям видеоигр. Возможно даже сами сталкивались. Хотя в обоих случаях - безобидный инфантилизм и детские\подростковые увлечения.    

 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2023 в 12:37, Lina сказал:

Мне не очень удобно спрашивать, но как считаете.

Девочки имеют право на то, чтобы их мамы к ним относились как к малышкам дольше, чем к ребятам или должно быть равноправие? 

[Дополнение] : Мой вопрос не только про AB, а скорее относительно детей вообще.  Просто часто распространено мнение, что девочкам можно побыть маленькими чуть дольше. Вроде как слабый пол. Моя мама и её знакомые действительно считают, что мальчики должны взрослеть раньше и защищать своих ровесниц-девочек. Но я вполне понимаю мальчиков, которые тоже иногда хотят побыть маленькими, тем более что в 4-5 лет - мы все дети, независимо от пола. 

Если смотреть с точки зрения биологии, то разница в взрослении у мальчиков и девочек начинается только при половом созревании (плюс минус некоторое время), до этого и мальчики и девочки одинаковы. Ну только если в расчёт не брать отдельные случаи с определённым воспитанием либо каким-то происшествием из-за которого ребёнок психологически повзрослеет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, ребят...Я держался в рамках темы когда ответил. Обсуждать это вне контекста темы - типа как лайфстайл - немного кринжово. Тип насаживать наши тематические стандарты в реале. Или даже интересоваться насколько популярны. Игры играми, а реал реалом. Вы только не обижайтесь, но у меня действительно испанский стыд за людей, которые гордо объявляют, что носят пампы с бодиками 24/7 и ведут себя как малыши. Никакие вы не малыши уже давно - с волосами там. Сеанс глубокого погружения в литтлспейс на полдня - одно. Но притворяться ребёнком по жизни - другое. Никто из окружающих вам этого не позволит. Ни мальчикам, ни девочкам. Так что хоть не придумывайте эту сказочку. Не привязывайте фантазии к реалу плиз. Особенно верхние - чтоб не обвинили в филии.

Давайте начистоту. Девочки - будущие мамы. И примерно с подросткового возраста их собственные мамы начинают на них давить со своими "часиками" и подготовкой к материнству. Если девочка играет в куклы и ведет себя инфантильно, это в лучшем случае будет истолковано как любовь к деткам и соответственно способность найти с ними общий язык (будучи мамой или няней). А в худшем уже по возрасту не положено и о своих детях надо думать - и с ними в куклы играть. Мальчики - будущие защитники Родины и добытчики. Тут давление начинается ещё раньше: мужик или тряпка. Поворчу уже - сейчас принято уходить от такого давления через (тупую и виртуальную) "смену пола". Тип объявил себя девочкой и отъебитесь - не обязательно высшее образование получать и карьеру делать. А буду красиво краситься и одеваться - чтобы зарабатывать вниманием богатых мужчин на разных патреонах. Тоже сказочка, как вы понимаете. Не нужны потным исходящим спермой арабским принцам девочки с кадыком. А обаятельным отечественным мажорам-миллиардерам с внешностью Гослинга тем более.

В-общем на мальчиков тоже примерно в подростковом возрасте давление начинается. Как вы уже не поймете, что обычный мир за пределами темы считает взрослых детей фриками? И это собственно так и есть, если делать всё напоказ - в нелепых пластиковых АБДЛ-пампах и такой же извините дешевой хэллоуиновской детской одежде на большинстве фотосетов. Как и любая альтернативная ориентация или девиация. Будете ходить в гачи-ремнях или перьями в жопе, кричать, размахивать радужными флагами и всячески пропагандировать сами знаете что, столкнетесь со вполне справедливым отторжением общества. Практикуйте тихо и не качайте права.

Что касается нашего фетиша, то в его рамках все очень просто к сожалению. Мам почти нет - точнее в открытую они не афишируют, что верхние. Потому что это в патриархальном обществе по прежнему табу. Женщина должна растить реальных малышей, а не долбанутых переростков, которым своих детей положено заводить. Поэтому из верхних придется довольствоваться только папами (старшими братьями и т.д.) Т.е. для девочек это будут папочки-натуралы с педофильскими наклонностями. А для мальчиков - соответственно геи. При этом псевдо-лесбийские и псевдо-натуральные варианты для фембоев (извините за этот собирательный термин, я не разбираюсь в 50 оттенках альтернативных гендеров) - тоже сказка, в которую пора прекращать верить. Раз биологически мальчик - партнером будет папочка-гей. Не нужны такие "малышки" мамам даже близко. Разве какой-нибудь фрик-альтушке - и то на время (подросткового возраста). А девушкам с материнским инстинктом, которых все ищут - нет. Или папам-натуралам - некуда засунуть (спереди).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.