Перейти к содержанию

Гиперопекающие яжматери, тётки/бабки, отцы-абьюзеры, карательная провинциальная медицина и другие негативные персонажи.


karapuz

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с позитивными - утончёнными матерями с высшим образованием в дизайнерских очках, отцами-академиками и т.д.

Даже новички наверно улавливают к кому я больше тянусь в моих грёзах о детстве. Ну а люди знакомые с моим неполиткорректным творчеством тем более. Мне интересно мнение поколения Z. Собственно и в моём (Х) большинство известных мне инфантилистов мечтают о тёплом и [материально] уютном детстве, нежели мягком яжматеринском абьюзе с навязванием мальчикам младшего школьного возраста колготок, профилактическими клизмами для очистки организма минимум раз в неделю, и другим (сладким для меня) стыдом кринге. Кстати загуглите официальную таблицу поколений и почитатйте статью в Википедии, хотя я не обижаюсь, что поколения Z и А (Альфа) считают всех старше 30ти "бумерами". Также, будучи городским мальчиком из семьи инженеров, я не то, что чувствовал себя немножко ущербным. Чуть-чуть, как того хотела правящая партия, которая даже платила "пролетариату" и "колхозному крестьянству" в 2+ раза больше чем людям с институтским образованием. Просто деревня и провинция в целом с их простоватыми порядками (намыленными градусниками известно куда, хождением голопопым и т.д.) для меня - сладкая экзотика. Из-за специфического стыда и обиды, что с тобой обращаются как с малышом, которую можно испытать только в детстве.

Мама моя не была утончённой тургеневской особой. А у бабушки вообще не было высшего образования. Зато был партбилет и идеологическая подкованность. Подковывать она пыталась и меня (тапком по попе). Гиперопёка "бедного больного мальчика" в постоянных бронхитах и ангинах присутствовала в избытке - за исключением упомянутого прививания любви к Родине тапком. Об этом я могу рассказать отдельно, если интересно - что совсем не бабушка сделала меня уже во взрослом возрасте патриотом. Такое не вбивается тапком или ремнём. И в целом абьюза, о котором я сладко мечтаю, было... недостатчно. Хотя конечно это я сейчас во взрослом возрасте так считаю. И совсем не о тапках с ремнями речь.

Прежде, чем я перейду к анализу обеих категорий родителей, вкратце охарактеризую матерей-интеллектуалок, которые с рождения рассматривают малыша как "личность" и Б-же упаси раздеть его в даже два годика на пляже догола или посадить в зале перед гостями на горшок, чтобы не нанести моральную травму. Это всё классно - стыда у пацанёнка будет ноль. Но ведь такие начинают развивать свою маленькую "личность" чуть ли не с рождения - мучить разными монтессори и репетиторами (в лучшем случае). А потом, в школьном возрасте, превращаются в т.н. матерей-тигриц требующих учиться на отлично (официальный термин кстати - потому что муштровать зубрил-отличников это азиатская культура). Но тут, если вы обижены именно на такую мать (или отца) получается Стокгольмский синдром - хочется заново пережить. Хотя наверно наоборот - как у меня. Хочется обратного. У меня не было простоватой яжматери с народными методами лечения запора. А многие из вас, живя в глубинке, сыты этим по горло, и хотели бы по другому прожить детство - с матерью-интеллектуалкой в дорогой московской квартире.

О последнем (материальном) надо упомянуть отдельно. Бытиё определяет сознание, как говаривал Карл Маркс. Сейчас кстати наблюдается ренессанс марксизма среди западных зумеров - ессно чистого, экономического: без псевдофилософского "ленинизма" и другой совковой шелухи. И тут вопрос - мечтаем ли мы о детстве и детском или просто о деньгах? Мечтаем о них в роли ребёнка, в роли взрослого и т.д. Не поймите меня неправильно. Деньги, крутые гаджеты, тачки и т.д. - это классно. Представлял ли я себя в 7 лет за рулём "иномарки", когда 99.9% автопарка в стране было устаревшей уже тогда "боевой классикой"? Риторический вопрос. В СССР даже продвинутые игрушки типа радиоуправляемых машинок и железных дорог не делали. Мне первую купили в 13 лет - ГДРовскую. У меня был друг детства, который каждое лето ездил к родственникам в "почти капиталистическую" Югославию (откуда можно было свободно ездить по Западной Европе). Надо ли говорить как я ему завидовал, когда он приглашал меня играть с уже не ГДРовской, а ФРГшной железной дорогой и цветными фигурками ковбоев и индейцев, когда у меня были плоские оловянные солдатики, которых наверно лили в одни и те же формы с 1930х. У него были водяные пистолеты - точные реплики настоящих. Хотя надо отдать должное - мой внушительных размеров пластмассовый Калаш смотрелся тоже реалистично во время игры в войнушку. Я это всё к тому, что сейчас расслоение общества на богатых и бедных более заметно. Но тогда оно тоже было, и очень чудовищным. Почему? Потому что сейчас если вы не родились в семье олигарха, бандита или чиновника, в моей области (айти) можно дорасти даже в 28-30 лет до архитектора и получать 700К (что почти сравнимо с американской зарплатой чистыми), а вот в Совке родившийся не у серетаря райкома инженер пожизнено получал зарплату в размере пары джинсов Levi's (потолок 180 рублей) и в семье из двух работающих инженеров два ребёнка были приговором.

Но... Есть ли в моих грёзах о другом, более "интересном" детстве материальная сторона? Хотел бы я жить в той же Югославии (не говоря уже о Норвегии)? Я вообще об этом никогда не думал. Я забыл совковую материальную безысходность и помню о том времени только хорошее. Причем так было и в 14 лет, и сейчас. Мне интересно ваше мнение - насколько это важно для вас лично в мечтах о детстве. Потому что у некоторых кроме этого нет ничего другого - более интересного (как гиперопёка и яжматеринский абьюз). Только мифические норвежшина и японщина. Нет, я не призываю вас мечтать о провинциальной чернухе с алкашами на тротуарах, раздолбаными дорогами и коррумпированным мэром. Просто возможно ли для вас не думать об этом вообще - какой крутой телефон бы вам в 6 лет подарили и т.д. Просто закрыть вопрос - жили нормально и всё. Скажем, в семье среднего айтишника на 200-300К. Оливье и селёдку под шубой каждый день не ели, но и не голодали. Поэтому, надеясь, что материальный вопрос закрыт и тёток из "отрядов Пыни" вы ненавидите не за то, что президент якобы ограничил в РФ среднюю зарплату, которая на "Западе" автоматически в разы выше. Просто скажите мне, за что (кроме олицетворения нищей анти-Норвегии) все эти "бабы Зины" вам так противны и кто соответственно в ваших мечтах и ролплее должен вместо них о вас заботиться.

У меня к сожалению нет под рукой готовых образов и, если честно, найти симпатичную тётку довольно сложно. Это скорее собирательный образ - бабушки или деревенской тёти, которая по простоте душевной делает довольно стыдные процедуры для "моего же собственного блага". Стандарт красоты сформировался у меня в первом классе, когда я увидел свою безответную любовь (олды представляют из моего творчества как её звали): круглолицую, огромноглазую и курносую. Но я подозреваю, что первый подсознательный краш был ещё раньше - в 5 лет, когда провёл лето в деревне у дальних родственников и там тоже была большеглазая (троюродная?) сестра, у которой вроде тоже был среднестатистически курносый носик. Тогда я не отдавал себе отчёта, что конкретно мне в ней нравится и как вообще это чувство назвать. Вот когда в классе пятом у нас была рыжая веснушчатая практикантка примерно с таким же кошачьим личиком, я уже точно знал. )

Причем никакой пошлятины и мыслей об инцесте и т.д. В СССР ведь "не было секса". Я уверен, что у многих из вас эти детские краши тесно связаны с АБДЛ. Опять же, без всякой сексуальной составляющей. Всм. смотришь на лицо, а не на грудь или попу. Причем у меня так до сих пор. Я помню, как та девчонка в деревне смеялась "Чего вылупился?" Потому что встретившись с ней взглядом, его уже было не оторвать. По крайней мере мне, ребёнку. Там запросто можно было утонуть в этих голубых глазах. Только не обижайтесь, я никого не хейтю и не шеймлю. Просто лично мне вытянутые городские "интеллигентные" лица - никак. Ну а яжматеринские манеры - простоватость, гиперопёка и т.д. дополняют внешность. Ожидаешь от такой деревенского акцента и подобного обращения. Надеюсь объяснил. Кстати, медсёстры с участковыми врачами-педиатрами были тоже такими. И собственная тётя - тоже детский врач, но специалист. Не помню среди медперсонала откровенно утончённых и лошадинолицых как король Карл. Я был тогда частым гостем в поликлинике, что тоже наложило отпечаток, т.к. водят туда обычно (каждый месяц на осмотр) грудничков и себя начинаешь таким чувствовать в очереди.

Короче, я рассказал про свой опыт. Думаю Совок тут ни при чём и такой же родительски/педагогически/медицинский типаж доминирует и теперь. Что скажете? Можете со мной поспорить. Я не представляю, как можно (искренне, т.е. эротически, хех - а природу не обманешь, если вы понимаете о чём я) мечтать о каком-то экзотическом иностранном детстве. Потому что детство по определению родное - на родном языке, с родной природой и т.д.. Политические убеждения тёток из "отрядов Пыни" меня не волнуют. А вот (такие же дикие для многих) дискуссии о правильном развитии (мальчика, хотя когда такие обсуждают девочку вообще брр - не завидую девчонкам, в разы стыднее), профилактике запоров, и вообще обсуждения конфузов и даже извините детских какашек - заводят. И наверно не надо говорить, что когда я упоминаю отцов (что для меня немножко загадка - чего втайне хотят от них девочки), речь идёт не о насилии, тем более сексуальном. Кстати простоватость у меня ассоциируется, извините, с противопложным (женским) полом. Отец наверно должен быть если не с высшим образованием и мозгами, то по крайней мере с золотыми руками, а не алкашем-Петровичем. Не знаю (боюсь представить) - бородатый Гослинг в роли педиатра? Он ведь милаха, но не "интеллигент". Ужасно интересно было бы послушать женские откровения о папах мечты. Но так, поглубже (чтоб изощрённо доминировал), а не в стиле шуга-дадди с патреона на Гелике, который подарил последний айфон.

Ссылка на комментарий

P.S. Есть хороший фильм на эту тему - "Похороните меня за плинтусом". Он ностальгический, о позднем Совке и зумерам скорее всего не зайдёт. Хотя то же самое существует и сейчас, правда в меньших масштабах. Нет, бабушка оттуда совсем не мой идеал (внешне и со своей шизой). Просто типаж. И вспоминая другой фильм - первую Матрицу (1999го года), который поколения Z и А тоже наверно считают бумерским, хотя ни Голливуд, ни японцы (аниме) не сняли ничего лучше в этом жанре с тех пор, там было интересное замечание, что в идеальном виртуальном мире (можете называть это ролплеем) скучно и его обитателям нужен конфликт и борьба. Разжевываю - конфликт всегда связан с негативными эмоциями. Извините за нотации, но аниме без конфликта, где все счастливы, тоже не бывает. Это скучно. Вот у меня и вопрос - насколько интересно ролить или фантазировать о чисто положительном и комфортном. Я понимаю, что в неполных семьях появляются к примеру daddy issues (у меня правда было б по другому, если б рос без отца), но тем не менее. Представили, что вы в сказочной сытой Норвегии? Любящие мама с папой, образованные, умные, в семье "достаток", у всех дорогие гаджеты и т.д. Это максимум вводная (в ролплей) на полчаса. Всётки интереснее противостоять "злу". А нижним из нас интересно страдать от абьюзеров-верхних. Тут впрочем вы должны разобраться, что для вас АБДЛ - очередной косплейный кинк в вечных поисках сексуальности, которые продолжаются намного позже подросткового возраста или серьёзная (психологическая) девиация, основанная на доминировании-подчинении, но без вульгарных взрослых кожи и плёток, а по детски.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
3 часа назад, karapuz сказал:

 Я понимаю, что в неполных семьях появляются к примеру daddy issues (у меня правда было бы по другому, если бы рос без отца), но тем не менее. 

А у меня наоборот. В реальности - полная семья, а в мечтах - мама одна воспитывает. Даже не спрашивай почему у меня такой "заскок", внятно объяснить не могу. Отец нормальный был, меня и маму не обижал, работал как все. На мой взгляд отец нужнее мальчикам, а девочку мама и одна вполне может вырастить. 

3 часа назад, karapuz сказал:

Вот у меня и вопрос - насколько интересно ролить или фантазировать о чисто положительном и комфортном. Всё-таки интереснее противостоять "злу". 

Если порассуждать то "зло" может быть внешнее, например со стороны других детей, в детском саду или школе. С точки зрения ребёнка "злом" например может быть процесс обучения чему-либо или просто прививание правил приличного поведения. Кто-то ленится, а кому-то просто не даётся. Помню как мучилась с алгеброй и геометрией в старших классах. Или рисование, сестра относительно неплохо срисовывает (разных животных в стиле мультфильмов), может даже ручкой срисовать (без карандаша и ластика), а мне совсем не дано.  

Ссылка на комментарий
В 29.10.2023 в 21:41, Lina сказал:

А у меня наоборот. В реальности - полная семья, а в мечтах - мама одна воспитывает. Даже не спрашивай почему у меня такой "заскок", внятно объяснить не могу. Отец нормальный был, меня и маму не обижал, работал как все. На мой взгляд отец нужнее мальчикам, а девочку мама и одна вполне может вырастить. 

У меня такой же заскок. Твой мне понятен, так что и спрашивать незачем. ) Просто оправдываться не надо. И мой отец нормальный был. Нужен ли он мальчикам - это ещё вопрос. Если у меня будет внук, то ессно мне с ним будут интересны мальчишечьи хобби, т.к. дочку приучать к ним (мотоспорту в частности, не говоря уже об оружии, которого она политкорректно сторонится до сих пор) было ошибкой. Хотя это повлияло на ее выбор профессии (не скажу какой). И да, родителей не выбирают. И главная обязанность отца - обеспечивать в семье достаток, а не досуг. Хотя скучающие и требущие внимания жёны, понятно, считают по другому, т.к. деньги растут на деревьях, т.е. достаток как бы автоматический и тип всегда будет. Но нужен ли серенький отец (ну не знаю, который равнодушен к автомобилям, не то что мотоциклам) пацану - это большой вопрос. К своему у меня никаких претензий нет. Свой досуг в детстве я обеспечивал себе сам. Обижаться, что родители не развлекали даже не глупо, а кощунственно. Если сам человек пассивный и неинтересный, без фантазии и увлечений, это его проблемы, а не родителей.

Потом, напомню, по крайней мере у нас с тобой АБДЛ - это эротическая парафилия. Т.е. мы фантазируем не о правильном реале, а о кинковом, которого не было (разумеется к счастью). Я допускаю что у кого-то мягкий абьюз, на который я тут намекал, был и они хотят забыть его как кошмарный сон. Хотя некоторые не прочь пережить снова, переосмыслив во взрослом возрасте - Стокгольмский синдром. Но всетки склоняюсь к мнению, что люди фантазируют о том, чего не было в детстве. Или было недостаточно (чтобы нанести психологическую травму). Поэтому и хочется больше. В моём случае это детство без отца в "мире баб": (яж)мамы и скажем такой же бесцеремонной старшей сестры - показывающей хихикающим подружкам как правильно купать мальчика. Тут кстати интересна реакция одного неадеквата (олды и администрация должны помнить), который вроде тянулся к этому абьюзу (в моих рассказах), но в открытую изо всех сил протестовал против него. Не люблю запутанных в своих чувствах и в такие игры не играю. Я не лгу самому себе лет с 7ми. Ну а некоторым понятно нужны психотерапевты, чтобы под гипнозом в себе разобраться.

Что касается самого "зла", то я имел в виду именно кинковое, т.е. мягкое родительское доминирование. Буллинг сверстников - это уже не мягкий кинк на полутонах (хотя кому как). Ну его. То же относится и к другому, неэротическому абьюзу - например ненавистным училкам. Не тянет меня именно это пережить. Я думаю, достаточно чётко описал даже для людей незнакомых с моим творчеством, что именно имею в виду. Порка, особенно в присутствии зрителей и по голой попе... безусловно заводит многих. Но физическая боль - не моё. А вот стыд - самое то. Есть куча интересных наказаний, связанных с недержанием, наготой и другими сугубо детскими моментами. Опять же, если кто-то (как тот неадекват) не отделяет фантазии о таком полу-абьюзе от реала, это очень печально и общения с данными несколько примитивными любителями подгузников у нас не получится. То же относится и к новомодным политизированным зумерским борцам за гейропейские транс-ценности, где АБДЛ на втором (в лучшем случае) месте, не говоря уже о фуреёбах, любителях инцеста с грудастой мамкой, куколдах и других откровенных фриках, где наш фетиш вообще на последнем. Они чураются любого упоминания детского возраста как "педофилии". Мне довольно печально читать фанфики и другую литературу 18+, куда за уши притянут АБДЛ. Не лезьте в нашу тему вообще, если вас (выдуманные) детские персонажи коробят. Точно так же как меня ваша взрослая х-ня с мега-стояками и другой пошлостью. Особенно стеснительно стилизованная под фурри или аниме. Тип подробное описание смены пампа с наготой и троганьями в интересных местах - это ужасная филия, а открытая ебля щеночка (с человеческим телом - детским и собачьей головой) в жопку взрослым псом - это уже не педофилия? Тут критерий один - причинные места вытирают детской салфеткой или всё-таки суют туда.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
9 часов назад, karapuz сказал:

В моём случае это детство без отца в "мире баб": (яж)мамы и скажем такой же бесцеремонной старшей сестры - показывающей хихикающим подружкам как правильно купать мальчика.

Если читал мои темы, то прекрасно знаешь что (как и у тебя) в мире моих фантазий только взрослые женщины (мамы, учительницы) и маленькие девочки, вроде меня (или как вариант AB девушки, к которым взрослые относятся как к маленьким). А в реальности если не считать моего отца, то все немногочисленные родственники женского пола (мама, младшая сестра, дочка младшей сестры, сестра мамы и её дочка моего возраста).  

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 29.10.2023 в 08:09, karapuz сказал:

Стандарт красоты сформировался у меня в первом классе, когда я увидел свою безответную любовь (олды представляют из моего творчества как её звали): круглолицую, огромноглазую и курносую. Но я подозреваю, что первый подсознательный краш был ещё раньше - в 5 лет, когда провёл лето в деревне у дальних родственников и там тоже была большеглазая (троюродная?) сестра, у которой вроде тоже был среднестатистически курносый носик. Тогда я не отдавал себе отчёта, что конкретно мне в ней нравится и как вообще это чувство назвать. Вот когда в классе пятом у нас была рыжая веснушчатая практикантка примерно с таким же кошачьим личиком, я уже точно знал. )

Причем никакой пошлятины и мыслей об инцесте. В СССР ведь "не было секса". Я уверен, что у многих из вас эти детские краши тесно связаны с АБДЛ. Опять же, без всякой сексуальной составляющей. Смотришь на лицо, а не на грудь или попу. Причем у меня так до сих пор. Я помню, как та девчонка в деревне смеялась "Чего вылупился?" Потому что встретившись с ней взглядом, его уже было не оторвать. По крайней мере мне, ребёнку. Там запросто можно было утонуть в этих голубых глазах. Просто лично мне вытянутые городские "интеллигентные" лица - никак. Ну а яжматеринские манеры - простоватость, гиперопёка  дополняют внешность. Ожидаешь от такой деревенского акцента и подобного обращения. 

Я права, если скажу, что тебе в роли мамы ближе девушки помоложе (раз уж так сильно симпатизируешь, когда старшая сестра подросткового возраста "издевается" над тобой маленьким) ?

У меня вообще нет никакого сексуального подтекста, поэтому в первую очередь смотрю на лицо (как выглядит моя идеальная мама я уже много раз показывала). Мне нравится быть относительно поздним ребёнком, если мне 4-5, то маме 35-40. А относительно характера - не совсем простой и деревенский, но и не аристократия и богема. Обычная школьная учительница (как и в реальности) вполне подходящий вариант или библиотекарь, то есть просто начитанная образованная женщина.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2023 в 20:37, Lina сказал:

Я права, если скажу, что тебе в роли мамы ближе девушки помоложе (раз уж так сильно симпатизируешь, когда старшая сестра подросткового возраста "издевается" над тобой маленьким) ?

У меня вообще никакого сексуального подтекста, поэтому в первую очередь смотрю на лицо (как выглядит моя идеальная мама я уже много раз показывала). Мне нравится быть относительно поздним ребёнком, если мне 4-5, то маме 35-40. А относительно характера - не совсем простой и деревенский, но и не аристократия и богема. Обычная школьная учительница (как и в реальности) вполне подходящий вариант или библиотекарь, то есть просто начитанная образованная женщина.

Подрастающие яжмамки (старшие сестры, няни-соседки и т.д.) это... передоз и милоты (т.к. выглядят они намного красивее "баб Зин") и абьюза. Терпеть народные методы лечения запоров от таких вдвойне обидно, т.к. они в куклы не наигрались, чтобы такие интимные (не говоря уже несправедливые) процедуры кому-то делать. Я кстати сегодня посрался в одном зумерском чате, на который и ориентировался создавая эту тему. Их отношение к "тёткам из отрядов Пыни" однозначное и примитивное. Мне реально интересно разобраться, за что зумеры баб Зин ненавидят. Собственно поэтому (разжевываю) и хочется снова спросить про ваше отношение к подобному кинковому негативу. Чураетесь ли вы вообще любого негатива и примитивно (ИМХО) хотите чтобы вас всю жизнь гладили по шерстке?

Это иждевенчески-трофейножённое направление в моде теперь - чтобы состоятельные буржуйские почитатели (как правило потные арабы из Дубая) восторгались губасто-жопастыми инстамоделями. Я специально утрирую, чтобы не осталось никаких сомнений о чём я говоря. И учитывая, что подавляющее большинство мемберов и тут, и во всех ВКшных и телеговских комьюнити по теме мужского пола (биологически) всё что нужно для успешной патреоновско-онлифансной (или что сейчас самая модная платформа виртуально продавать тело?) карьеры - сменить пол. Вот ожидает тупой батя (не иначе как скуф) что его пацан будет работать. Не жопой, а к примеру вкатиться в айти. Даже ПМом. А тут получается жопой. И если ты остался мальчиком то получается что типа как пидор. А если поменял пол, уже не пидор, а... сложно всё, туманно так, витиевато - короче по европейски. Только в итоге всё равно гомосятина. Потому что мамочкам (лесби, если вообще не фемкам) такие "девочки" понятно не нужны. Помните, один норвежский (а какой ещё?) придурок объявил себя "лесбияном" и судился с фемкой, которая сказала ему "Минуточку... Вам не кажется..."

На меня не ориентируйтесь. Я (открою вам секрет) ради интересного человека могу подстроиться и проявить понимание. Подыграть, поролить. Ну если там не сплошная трансгомосятина будет конечно. Но теоретически (в расчете на взаимность, с чем кстати у зумеров тоже большие проблемы, т.к. считают что все должны только им, а они в ответ ничего) я могу поиграть именно в идеальный траповский норвежский мир - семью с любящей интеллигентной мамой (скажем врачом-ветеринаром, работающей в клинике для котят и щенят) и гениальным астрофизиком папой - бородатым добряком с внешностью Гослинга, у которого вечно хочется сидеть на коленях, задавая наивные вопросы про адронный коллайдер и происхождение Вселенной. Ессно обращаться родители  будут в женском роде, никакого мисгендера. Ведь в Норвегии, особенно в такой идеальной прогрессивной семье, где пацаненка чуть ли не с рождения одевают по анимешному как лолитку-тян (Сэйлор Мун и т.д.) мисгендер просто немыслим. Да, я стебусь, но слово свое тем не менее готов сдержать. Если подвернется достойный человек, я такого папу (и маму) легко сыграть могу.

Это все к тому. что отыграть подобную идиллию (как в первой построенной ИИ Матрице) можно только один раз. Как вводную. Там нет дальше сюжета - бесконечно продолжать эту слащавую доброту и поглаживание по шерстке. Нужен конфликт - т.е. негатив. Вы над этим задумывались? Подобный рай в среднестатистическом фильме как правило занимает первые 10 минут - для контраста с последующим конфликтом/катастрофой. Иначе ж не за что бороться. Если все идеально. Было ли всё идеально в моем совковом детстве - что мне хочется заново пережить именно отсутствовавший там абьюз (по мнению зумеров конечно)? Уже сказал. Били меня и ладонью, и тапком по жопе, как и всех. Точнее тут я сильно сомневаюсь, всех ли - нынешних зумеров ежедневно бьют ремнём отцы? Чтобы эскапировать в сказочную Норвегию. Только честно. В каком возрасте вам мамка или тот же абьюзер-отец купили первый мобильный телефон? Хотя нет, абьюз состоял именно в том, что не купили, а отдали свой старый. И это был голимый Андроид, а не даже предпоследний айфон, так?

Я даж не знаю, что этому противопоставить. Гаджетов таких в моем детстве не было. По крайней мере телефонов с компами. Первые персоналки с видеокамерами стоили в Березке (в долларах, которые ходили в СССР в виде "чеков Внешпосылторга") даже не как машина (Жигули), а как двухкомнатная квартира. Хотя нет, припоминаю. Были импортные двухкассетники. У другого друга отец работал в каком-то министерстве связанном с импортом. Кажется. Короче, у него был не личный конечно, но массивный двухкассетник Шарп, которым ессно большую часть времени пользовался мой друг. Ну там и Жигули были, на которых папа давал ему рулить у себя на коленях, пока ноги не доставали до педалей. А мои только в классе 9м Запорожец еле смогли осилить - чтоб на дачу ездить. И однокассетную Электронику 311 (третьего класса, зато стерео) вместо Весны-202 (второго класса, но моно) как у наших мажоров в классе мне купили в классе 8м, а не 4м. Про железную дорогу (купленную в 13 лет когда уже и играться ей немного поздно) уже говорил. Я тоже все свои обиды помню. Материальные. Ходить в совковых джинсах вместо настоящего чуть потертого американского денима... тоже представили какая травма на всю жизнь? Я серьезно. Тогда было другое отношение ко всему этому. Но сейчас то мне уже не 13 чтоб обижаться и хотеть идеального заграничного мира. А вам?

Вопрос был про "совковый" абьюз, но если честно, даже если ни у кого из вас не было ни таких бабушек с тётями, ни старших сестер или присматривающих за вами мелких соседок-абьюзерш с издевательствами под видом приучения к горшку и детских процедур, в чем я сильно сомневаюсь, скажите какого вам негатива хочется. Только детского бытового, а не выдуманного политического тип "на баррикады с Навальным". И не придуманного мира - траповской Норвегии или анимешной Японии, где вы ни когда не были. Вы что так стыдитесь своего российского (украинского, белорусского и другого СНГшного) детства, что ролите исключительно о загранице? Представляя себя ребёнком? А язык какой? Не норвежский же, правильно. Так что не надо ханжить. Я больше скажу - я ходил к одной англоязычной домине. Красивой и старательной. Сами понимаете, мы тщательно спланировали сценарий, был куплен весь инвентарь (включая белый халат для нее в роли педиатра), а не только пампы. И не зацепило вообще никак. Потому что язык чужой. Милый британский акцент. Но чужой. Детство на другом прошло. Если этого не в состоянии понять, не знаю как ещё объяснить. Родителей не выбирают и детство тоже. И не таким оно у вас было плохим.

Ещё, ребятки-котятки, небольшой анонс. Лина придумала как немножко улучшить форум, а я хочу пойти ещё дальше. Не волнуйтесь, баб Зин и Совка не будет. Будет анимешная атмосфера в стиле "Бесконечного лета". Хоть его вы не хейтите из-за пионерских лагерей с их ужасами (о которых поколение Z знает столько же, сколько о Норвегии с Японией). И только визуальная атмосфера без пионерства. Это кстати отдельная интереснейшая тема. Не сексуализированная игра, ограниченная первым (старшим) отрядом вышеупомянутого лагеря, а отряды младшие, которые, согласитесь больше соответствуют нашей теме. Как мне вас жаль, если не застали это донельзя несправедливое деление школьников на комсомольцев, пионеров и октябрят. Особенно гигантскую разницу между двумя последними группами, когда пионерки (из средние классов) могли командовать октябрятами (в начальных классах), с которыми часто вообще обращались как с детсадовцами. Очень сладкий негатив (опять же ИМХО), который хочется пережить. Ну и конечно это совсем другой вайб. И перечисленным в этой ветке фрикам, особенно тем кто стыдится своей Родины, без которой (языка, менталитета, традиций - как хороших так и плохих) немыслимо русскоязычное детство, в этом новом вайбе не найдётся места. И дрочеры, которым без разницы, в чём наяривать или на пати с противположным (в ваших лузерских мечтах) полом пивасик употреблять - пампе, фурьсьюте или другом костюме, будут автоматически удаляться. Администрация и актив форума всегда были АБ (включая омо в рамках АБ). Лично мне наплевать, что всеядных дрочеров больше статистически. Будет снова (как 10 лет назад) нишевое ламповое комьюнити для избранных. Тут и сейчас никто с дрочерами (молчунами с парочкой постов в "Откликнись, мой город") не горит желанием "знакомиться".

Ладно, что вам вообще хочется пережить? Потому что если пришли сюда пофапать на фотки тянок в пампах, мысленно их раздевая, грядет (в рамках реорганизации форума) большая чистка дрочеров. У меня к потным арабам, которые исходят спермой в инстаграмовских комментах, больше уважения чем к нашим обычным Василиям из Урюпинска, что регаются сюда "познакомиться". Я не шучу. Вынесу конечно на обсуждение, но темы про "Откликнись мой город", "Ищу кого-то" и "Хочу познакомиться" будут тоже снесены. Пишите что-то интересное, чтобы кто-то захотел познакомится с вами в личке.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Я люблю старинную моду в стиле викторианской Англии, но уж больно строго там воспитывали девочек. Поэтому, как маленькой, мне ближе и роднее СССР (хотя я его застала совсем немного, в отличие от Карапуза) или современная Россия\Белоруссия (как мягкая версия СССР)\Прибалтика. Прибалтика сейчас если и не советская (хотя в некоторых вещах, мы более "ненавистный молодёжью союз", чем Россия), то уж точно не Скандинавия. И все эти новомодные европейские тенденции многим литовцам чужды - кому-то из-за абсурдности, кому-то из-за католичества (те самые "скрепы", которые презирает "модная прозападная" молодёжь, в Литве и Польше среди возраста 30+, даже иногда больше выражены, чем в современной России).    

Про девочек постарше, которые не наигрались в куклы, мне тоже немного близко (пусть и не так сильно как тебе). В этом случае старина может быть интересна, когда девочка-аристократка (или купеческая\барская дочка, если царская Россия, а не Европа), а я в роли дочки служанки, которая для неё "живая кукла". Хоть не простодушная и совсем безграмотная деревенская девчонка, но так как незнатного происхождения, то и относятся ко мне соответственно. Или вообще незаконнорождённый ребёнок - приглянулась аристократу симпатичная служанка и появилась я. С одной стороны - я "бастард" и претендовать на что-то серьёзное не могу, а с другой - всё-таки родная дочка и совсем бросить меня и мою мать ему совесть не позволяет.       

И про пионерок, командующих октябрятами, тоже прикольно (хотя я и не застала). Причём наверняка одни добрые и для них маленькие, как родные братья и сёстры, а другие могут и подтрунивать.  

Ссылка на комментарий

Викторианская и стилизованная под неё довоенная и военная эпоха (посмотрите предпоследнего Пэна - пожалуй лучшего в этой жанре, т.к. в последнем по определению белого и голубоглазого пацанёнка играет индус) - годная чернуха с приютами и монахинями: касторка, горшки, клистиры (клизмы, только по викториански), бэрриморовская овсянка конечно и т.д. Кстати, такой "западная" (т.е. богатая своими мифическими "средними зарплатами") Англия и была в прошлом веке - не сильно отличаясь по достатку от СССР. А по тоталитарным порядкам (законодательное преследование геев - посмотрите фильм с Камбербатчем про отца компьютеров Алана Туринга) вообще не отличавшейся от сталинского режима. Есть очень неплохие рассказы про оные приюты и бесчинства монахинь, хотя настоящий пронорвежский зумер их не найдёт и не почитает даже с помощью гуглопереводчика - потому что искать не умеет, а хавает ленту соцсетей. Впрочем успехов (в поисках).

Но я уже все понял, раз мы тут только с Линой общаемся. И в приватной телеговской группе по теме спросил (у нормальных представителей поколения Z). Им такой негатив не чужд. Ну а тут - чего у дрочеров спрашивать. Я только ещё раз вас ребята предупреждаю - что все темы о знакомствах будут снесены. Галерею я вроде закрыл для неактивных дрочеров год назад. Хостинг (и просмотр/скачивание картинок) денег стоит. Вообще интересный (и познавательный) односторонний "диалог" получился. Спросили за что вы ненавидите "баб Зин", а вы как всегда (когда подобные вопросы задают родители или учителя) не нашли логичного ответа и промолчали.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
8 часов назад, karapuz сказал:

Вообще интересный (и познавательный) односторонний "диалог" получился. Спросили за что вы ненавидите "баб Зин", а вы как всегда (когда подобные вопросы задают родители или учителя) не нашли логичного ответа и промолчали.

Я в жизни малообщительная, немного замкнутая, но здесь-то чего боятся. Все свои, если вам конечно хоть немного интересна тематика, а не просто пришли ради AB/DL фоток девушек (для этого не надо регистрироваться здесь, в сети их полно) и знакомств (которых в вашем случае точно не будет). 

И в обратную сторону тоже самое - не надо думать, что мы - фрики, одержимые исключительно AB. Впрочем тем кто читал внимательно мои темы этого объяснять не стоит. 

  

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.