Перейти к содержанию

Зимние радости


tartem

Рекомендуемые сообщения

Зима наступает у нас в ноябре. Моё самое любимое воспоминание о ней - это сборы на прогулку. 

Поверх домашних колготок надеваются ещё одни, ещё, и ещё. В эти моменты мне нравится касаться ножками друг о друга. 

Затем следует полосатая водолазка поверх маечки, теплая кофта и вязаный свитер. Я становлюсь таким мягким и кругленьким, как медвежонок. Очень приятно касаться себя, чувствуя, как тёплый воздух под одежками гуляет. 

Все эти соли одежды заправляются в шерстяные штанишки, которые одеваются поверх третьего слоя колготок. Становится жарко по всему телу, как на печке сижу, млею.

Чтобы распаренное тело не чувствовало контраста с холодным уличным ветерком, мне надевают комбинезон, который не выпустит на зиму ни капли моего тепла. 

Часть комбинезона - варежки, потому что их можно пристегнуть на специальную пуговицу. Теперь моя рука - одна большая мягкая ладошка. Я становлюсь всё больше и больше беспомощным.

В варежках уже не повертеть ключи в руках. Как назло нос начинает чесаться. Мягкой тканью глажу себя по носу и щекам. 

Наступает пора шапочки эскимоски. Пуховой, облегающей щеки, завязаной под подбородком, с большим помпоном на макушке. Или с двумя помпонами по бокам. 

Под неё надвается вязаная шапка. Она нужна, чтобы эскимосская шапка плотнее сидела на голове. Идеально, чтобы край этой шапки, как правило яркого контрастного цвета, выглядывал из под основной шапки. 

Такой вот клуней я сижу и жду, когда мамочка оденется. Невероятно жарко, но так приятно, как в защитной сфере.

Завершает образ сапожки и длинный шарф на несколько оборотов, который так же прижимает шапочку плотнее к затылку и не даёт выпасть соске, поскольку закрывает рот и нос. 

Зимой даже в минус много градусов мне всё нипочём. Руки расставлены немного в сторону, их невозможно полностью опустить из-за обилия нижних кофт.

Слух почти отсутствует, только мягкое шуршание головных уборов. Запах холодной зимы проходит через нити шарфа, превращаясь в приятный аромат.

Во рту соска, которую при всём желании невозможно выпустить и потерять. 

Обожаю зиму за эти ощущения! 

За вдохновение на написание этого воспоминания спасибо девочке Лине

ca80201ea43d25a45063bf0ccaj9--aksessuary-shapochka-puhovaya-detskaya.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Надо будет в ближайшее время выложить в тему с перепиской, где Эрин пишет про свой сбор на прогулку зимой.

Странно, что я про это забыла.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lina сказал:

Надо будет в ближайшее время выложить в тему с перепиской, где Эрин пишет про свой сбор на прогулку зимой.

Интересно, какая она в зимнем. Очень ждём)) 

dfdc09f7d79e657e4e0f4170765cda24.jpg

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Мне бывает обидно, когда у нас в Литве зимой иногда практически нет снега и температура около нуля. Но и совсем холодную зиму (как у тебя) я тоже не хочу, всего в меру. Потому что выглядишь как "капуста из загадки про сто одёжек", может и тепло, но совсем неудобно. Я не такая активная девочка, как например Эрин, но всё равно хочется немного комфорта и свободы движения. 

      

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lina сказал:

Но и совсем холодную зиму (как у тебя) я тоже не хочу,

Даже в минус 20 можно хорошо провести время на улице. Главное побольше шерсти и пуха в составе одежды )) 

38cde40dbd2e035426c281dc29k2--aksessuary-shapka-vyazanaya-iz-sobachego-puha-zimnyaya-teplaya.jpg

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

С зимой в минус 20 мы с мамой все зимние каникулы сидели бы дома, пили чай с вкусняшками и читали книжки.

Когда-то давно я уже писала про зимние игры с подругой (в реальной жизни). Это значительно пересекается с тем, как мама одевает меня зимой. Более того я с мамой участвовала в конкурсе "Мама и дочка", а одним из заданий был сбор дочки на зимнюю прогулку, поэтому считаю что будет лучше чуть-чуть повториться и написать снова, когда доберусь до описания конкурса. 

 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 18:17, Lina сказал:

С зимой в минус 20 мы с мамой все зимние каникулы сидели бы дома, пили чай с вкусняшками и читали книжки.

Когда-то давно я уже писала про зимние игры с подругой (в реальной жизни). Это значительно пересекается с тем, как мама одевает меня зимой. Более того я с мамой участвовала в конкурсе "Мама и дочка", а одним из заданий был сбор дочки на зимнюю прогулку, поэтому считаю что будет лучше чуть-чуть повториться и написать снова, когда доберусь до описания конкурса. 

 

Минус 20 это еще ни чего, можно сказать легкий морозец, а вот -30 это уже интересно. Когда я учился в началке в -30 еще нужно было идти в школу, но если температура опускалась ниже, то можно было законно сидеть дома. Конечно -30 и -32 не то что бы колоссальная разница и в том и в другом случае превращаешься в капусту и быстро-быстро пытаешься добраться до школы :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.