Перейти к содержанию

Новости В РФ Касаемо импортозамещения памперсов и тп


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня изделий, при выборе которых государственные и муниципальные больницы должны отдавать предпочтение товарам отечественного производства.

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. При сравнении с аналогичным списком, опубликованным в феврале 2015 года, в перечень добавились еще 14 пунктов, в том числе марля, бинты марлевые стерильные и нестерильные, медицинские маски, перевязочные стерильные пакеты и тампоны. В список попало и абсорбирующее белье — подгузники, пеленки, но сделано исключение для подгузников размера XS.

В расширенный перечень добавлены аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей, экзопротезы грудных желез, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическая детская обувь и различные наборы биохимических реагентов.

В сообщении на сайте правительства РФ подчеркивается, что эти медицинские изделия «производятся в достаточном объеме не менее чем двумя российскими компаниями».

Кто не понял говорится о том чтоб заменить импортные изделия на наши, и вот хотелось бы узнать ваше мнение , коснется ли это нас и что вы думаете на этот счет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.