Перейти к содержанию

Психология, или "Почему, ё маё я?!"


Malish

Рекомендуемые сообщения

Мне тут в голову пришла интересная, как я думаю, мысль. На этот фетиш многие подсаживают своих партнеров, и он им нравится, причем  это не   из серии "потерпеть ради любимого(ой)". Это говорит о том, что мы с вами, дамы и господа, не совсем уж выродки с мозгами набекрень, и что традиционного в своих вкусах и влечениях человека тоже может увлечь наша тематика, без всяких там историй в анамнезе. А этим может похвастаться минимум фетишей и прочих девиаций. Из чего можно сделать вывод, что наше увлечение - это просто часть коллективного и бессознательного, что данная тематика может быть увлекательной для любого человека, а для того, чтобы из латентного фетишиста превратится в активного нужен очень небольшой триггер.  А латентных, как мне кажется, очень много. Вспомните детские мультики  - почти в любом крупном мультесриале последних тридцати - двадцати лет неким образом обыгрывалась либо тема превращения в ребенка, либо маленьких детей... А в некоторых шоу и сам фетиш мелькал украдкой.Да и во взорслых сериалах тоже украдкой что-то такое могло упоминаться. Я очень сомневаюсь, что в каждой студии сидит по фетишисту -  ABDLщику,  который сознательно пихает что-то такое в создаваемый контент. Такие моменты вписывают люди, которые вообще не знают о фетише, но получается, что и из их подсознания он лезет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • V.I.P.
16 час назад, lafi сказал:

К сожалению точную цифру назвать не могу. Только ключевые моменты. 

Подгузники продавались поштучно. 

На меня без проблем налезал 5 или 6 размер. 

Мне ещё читали сказки. 

Я строил домики из подушек и помещался там без проблем. 

Был ростом больше метра. Умывальник был по груди. 

Больше ничего вспомнить не могу. 

Да... ценные воспоминания из детства сливаются в одно общее впечатление от целого многолетнего периода. Класс))
я также помню зеркало в ванной комнате, висевшее над раковиной. Помню, что висело оно на таком уровне, что лет в 8 я видел свою макушку и глаза только если вставал на носки и вытягивался вверх, и помню как постепенно годам к 15 я перерос это зеркало и теперь уже наклоняюсь, если хочу посмотреть себе в глаза.

16 час назад, lafi сказал:

Ещё меня волнует  вопрос о куда у меня влечение появилось и почему его удалось поддержать. Мать говорила, что покупала подгузники только потому, что думала, что у меня этой пройдёт и меня это более не будет интересовать. Недержания в осознанном возрасте не было. Это точно. С 5 лет я уже все прекрасно помню, ибо уже тогда пошёл в школу. Самому интересно откуда у меня это. Однако никакого дискомфорта не испытываю. Самому нравится и девушку подсадил. 

Наши матери - удивительно чуткие существа. Старались сделать нашу жизнь как можно лучше. Подчас их гений выдавал сложнейшие комбинации действий призванных точно скомпенсировать малейшие отклонения от правильного курса точно градусно-секундный сдвиг крыла космической ракеты.

Удивительная удача, что вы до сих пор помните и это. Однако ассоциативная память могла бы помочь вам вспомнить слова или фразы, которыми вы обменивались с матерью или бабушкой, которые косвенно или прямо привели мать к решению покупать для вас подгузники. Может быть, если вы сочтёте возможным для себя, вы поделитесь такой информацией если вдруг вспомните?) Я был бы очень вам признателен.

Такое ведь наверняка не происходило "молча" - обязательно воспитательный манёвр сопровождался (и поддерживался) какой-то комментирующей воспитательной если не нотацией и не речью (хотя и целый разговор мог бы иметь место), то хотя бы фразой. Как вы считаете? Кому как не вам знать коммуникационные привычки вашей собственной матери?! Извините, если лезу не в своё дело слишком навязчиво.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Долгое время сам пытался разобраться. Поначалу пытался глушить такие желания, однако они никуда не уходили. Причём "интерес" был с раннего детства, а лет в 13 фантазии начали вызывать сильное возбуждение и я "сдался" такому увлечению. Так и получилось - долгое время считал себя поехавшим (хотя в какой-то мере с рождения такой )

Часто считал причиной недостаток внимания мамы. Так уж сложилось, что она лесбиянка, а я получился чисто случайно, как и ее брак. С детства обращалась со мной "на отвяжись". Часто устраивала скандалы без поводов, унижала. Всё это время было тайное желание хотя бы надеть подгузник, которые я со временем начал приводить в реальность. А в 17 лет выгнала из дома (пришлось переезжать к отцу, что еще хуже), и эти желания усилились многократно. Самое удивительное - что  удовольствие от процесса использования пампиков тоже. Хотя причина может и в другом - в то время как раз попадал на всякие "крышесносящие" рейвы. 

Уже указанная причина в виде жестокости внешнего мира тоже верна. С детства был противником жестокости и злобы, и почти всегда попадал на них. Из-за этого часто возникало желание забиться от всего окружения куда-то подальше, словно от меня ничего не зависит. 

Ну и с детства возможно... Родители рассказывали, что в детстве снять с меня памперс было нереально, так не хотелось мне без него оставаться ^_^

А уже в возрасте лет так 20 что-то перемкнуло, что ничего плохого я не делаю, пусть так и будет. Пришлось воспринять как приятную привычку, которая словно успокаивает и гармонизирует. И порой так приятно представить себя еще ребенком - в такие моменты понимаю, сколько душевного негатива натягивается с каждым годом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18 минут назад, KartelFat сказал:

А я даже сам не знаю из-за чего я памперсами интересуюсь. Просто с детства их увидел и начал интересоваться и захотелось их заполучить)

Аналогично, с детства интересовался, почему не знаю. Помню в детсадовском возрасте дома лежала пачка с взрослыми гузами зеленого цвета, именно тогда и пошло поехало, правда потом до 18 лет затихло)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я занимаюсь сталкингом и диггингом. Причем профессионально. Часто вожу разных людей на заброшки. Часто бывают ситуации когда без подгуза не обойтись. Ношу сам с напарником. Предлагаю клиентам. Сначала относился к этому как к профессиональной необходимости, потом полюбил. Странно это... 

Может кто объяснит?Пж)

Ссылка на комментарий

В книжках по психологии написано много чего конкретно по нашей теме ничего нет наши увлечения приравнивают то к заболеванию то к синдромам и даже к психическим отклонениям, а ведь большинство из нас абсолютно нормальные люди. Моё мнение по этому вопросу на увлечение подгузниками влияет много факторов. Для меня с начала это было компенсацией за насмешки за то что меня ругали когда у меня была проблема энуреза постепенно это перешло в состояние комфорта когда я попробовал памперсы сейчас я от этого увлечения получаю удовольствие у меня есть и фантазии на эту тему некоторые получается реализовать. А вообще если покопаться в голове каждого участника нашего сообщества то у каждого будет своя история приходу к этому увлечению не похожая на другие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В DSM-V подобные фетиши считают расстройством только если они являются причиной сильного беспокойства и тревоги. А так уже признано что кинки могут оказывать терапевтический эффект. Были исследования, доказавшие что люди, практикующие фетиши более эмоционально стабильны чем ванильщики. Вобщемто все логично.

Ссылка на комментарий

Интересная тема. Я тоже много думал почему мне это нравится?? Пришел к выводу, что это все-таки попытка скомпенсировать постоянные стрессы, которые присутствуют в повседневной жизни.  А еще это позволяет "разгрузиться", расслабиться эмоционально.. Иногда очень хочется каких-то ярких красок в окружающей серости!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помню слова моего студенческого гуру ( препод) :" все мы абсолютно похожи внешне , но в нутре нашем , состоящем из разных лоскутков нашей жизни и личности, живет существо , которое и есть наш внутренний я, внутренний стержень. И именно оно выбирает лоскутки." Все это значит что у каждого -своя уникальная , может быть в чём-то схожая с другими , история . Как говориться, не важно как человек умер , он все равно уже нежилец. Так и мы с вами , если пришли к нашему фетишу , значит для нас так надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 27.11.2016 в 06:15, Daddy сказал:

В DSM-V подобные фетиши считают расстройством только если они являются причиной сильного беспокойства и тревоги. А так уже признано что кинки могут оказывать терапевтический эффект. Были исследования, доказавшие что люди, практикующие фетиши более эмоционально стабильны чем ванильщики. Вобщемто все логично.

Интересно было бы почитать. Есть ссылка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю насколько это правильно, но на мой взгляд причина в дофамине и адреналине. Чего только не делает человек что бы заставить свой организм выработать  хоть каплю этих гормонов: Спивается, скуриваеся, "скалывается". Спит со всем что шевелится, пытается удрать из нашего озверевшего и оледеневшего мира в виртуальный и чем глубже тем лучше, прыгает с моста на резине и скатывается с самых крутых американских горок...

Поэтому я считаю что мы в норме. Просто у каждого свой способ.

А в пеленание меня втянула подружка недовольная тем что я вечно холодная, как лягушка.

Ссылка на комментарий

Я только начинаю познавать этот фетиш, и что я чувствую на данном этапе - это колоссальное чувство защищённости. Думается мне, что в моём случае, это психологическая сублимация в состоянии длительного стресса почувствовать себя защищённой. Что обо мне есть кому позаботиться, а мне самой испытать чувство спокойствия и расслабленности. На днях мой парень, после ночного конфуза, сам предложил мне его одеть... Вечером, он сам меня в него одел и спать уложил - ощущения непередаваемые... Утром, проснувшись я почувствовала себя счастливой... во-первых, конфуз повторился, но уже в подгузник, во-вторых мой парень очень заботливо и нежно со мной обращается, даже сказал, что я ему в таком виде больше нравлюсь (я уже молчу про утренний секс - он был невероятным)... во мне появилось нечто детское и его это умиляет. Так что в нашем с ним случае - это чистой воды сублимация, обернуть трудные обстоятельства в нашу пользу и поменяться местами, чтобы и мой парень (после года вынужденного ношения памперсов) почувствовал себя заботливым няней.

Ссылка на комментарий
В 13.5.2017 в 14:56, Daddy сказал:

У психолухов все по Фрейду. 

Во многом согласен с твоей историй о "маньяке". Тоже считаю себя таковым, так как увлечение памперсами - не единственное, что меня притягивает. Скорее, это одна из самых безобидных вещей, но откуда она у меня появилась - сказать не могу. Знаю только, что еще с детства (лет с пяти - самое ранее, что я помню) хотел попробовать носить памперс. В итоге релизовал это свое желание только больше чем пятнадцать лет спустя. Никак не было подходящего момента, и потом вот, внезапно, он появился, хех.
Сказать же, что любовь к DL у меня переплетается с сексуальными отношениями с партнером, не могу. Никогда не хотелось попробовать это с ним, да он и не знает, что я DLщик, даже повода что-то такое о себе подумать я не даю и не хочу. Но сексуальное возбуждение во время ношения памперсов я испытываю, при чем оно по силе сравнимо с сексом, а иногда его и превышает (так как секс приедается :D, а вот ношение памперсов у меня не является больно уж частым явлением в силу того, что я не часто остаюсь наедине с собой, вокруг постоянно кто-то есть из людей).
Да и кстати, еще ни разу не говорил с психологами на тему проблем каких-то у меня в голове. Ну, вообще-то, было как-то раз, мать притащила к одной даме-психологу, но то было из-за стресса в школе, вызванного большой учебной загруженностью. В итоге мне никак этот визит не помог, да и говорить о своих проблемах я впринципе не привык, сам их обычно решаю, тем более проблемы абстрактые, морального плана.
 

 

В 8.5.2017 в 19:19, Yuki сказал:

Не знаю насколько это правильно, но на мой взгляд причина в дофамине и адреналине. Чего только не делает человек что бы заставить свой организм выработать  хоть каплю этих гормонов: Спивается, скуриваеся, "скалывается". Спит со всем что шевелится, пытается удрать из нашего озверевшего и оледеневшего мира в виртуальный и чем глубже тем лучше, прыгает с моста на резине и скатывается с самых крутых американских горок...

Поэтому я считаю что мы в норме. Просто у каждого свой способ.

А в пеленание меня втянула подружка недовольная тем что я вечно холодная, как лягушка.

Соглашаюсь и с этим. Во время ношения памперса (особенно в первый раз) был по ощущениям такой выброс то ли дофамина, то ли адреналина, то ли вместе взятых, что просто голова кружиться начиналась. Удивительное ощущение. Я вот думаю на этот счет еще: может, лично у меня пристрастие к памперсам и пройдет, если их более или менее чаще носить. Чтобы, скажем так, это стало чем-то обычным и уже вызывало знакомые, не новые ощущения. А ведь именно к новому человека всегда тянет, к тому, что не знакомо еще. Лично у меня так.

Почитав тему и подумав, прихожу к выводу, что, наверное, в лечение к памперсам - это и правда результат совокупности факторов: 1) какие-то воспоминания из совсем глубокого детства, когда ты мог носить памперсы и в этом не было ничего не обычного для окружающих (кстати, вспомнил, родители говорили, что я всегда их с себя снимал и носить их в детстве не любил); 2) желание испытать новые, малознакомые ощущения; 3) окружающий мир морально давит на каждого человека. А так как большинству из нас в реальной жизни приходится быть жесткими и не подавать и виду, что мы слабые, моральное напряжение выплескивается через какой-то фетиш. У кого-то это, может быть, ношение женского белья, у других бдсм и так далее, у третьих - ношение памперсов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Раштах сказал:

Занимаюсь этом по работе. Психология мало волнует, т к подгузники в диггинге и альпинизме так же обычны, как, скажем канаты.

Не тем я в жизни занимаюсь, ох не тем! )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.