Перейти к содержанию

Тонкости поглощения


theoriginal

Рекомендуемые сообщения

Не придумал лучше названия для этой темы.

Я тут недавно в одной теме распылялся о значимости тактильных ощущений от подгузника, но сейчас решил затронуть тему, которая возможно ранее нигде не подымалась.

Хотелось бы узнать, многие ли замечали насколько качественно работает абсорбент в подгузниках в зависимости от того, что именно вы в него нальете?! Например, просто сравните в лоб: моча и вода. Казалось бы должно быть одно и то же, но воду он впитывает быстрее. Он набухает от нее больше и удерживает намного лучше. Потом собственно сама моча; я думаю есть те, кто пил пивасик, и после этого решил справить нужду в подгузник. Так вот от пивасика он ведет себя практически так же, как и от воды – быстро набухает и хорошо держит. Пиво быстро выходит, что именно там внутри нас происходит я не гребу, но моча обычно после него "водянистая", прозрачная. Временами бывает пописяешь совсем немного, и подгузник уже просто мироточит, а в другой раз справляешь нужду намного больше, а он практически сухой (но полный). Помнится еще я когда-то решил поесть витамины С (такие с апельсиновым вкусом). Так вот после одной-двух съеденных таблеток подгузник превращается в непонятно что – он вообще не набухает и жидкость совсем не держится, не говоря уже о её характерно оранжевом цвете и странном запахе. Выглядит даже немного стрёмно, я думал, что чем-то заболел.

После всего этого возникает резонный вопрос: так ли правдивы тесты подгузников (в рекламе, лабораториях и даже дома озабоченными мамашами), если они в них льют воду а не мочу? Я помню где-то в инете видел фотку хвастающегося папаши, который показывал до невозможности раздутый Huggies от воды. Там он говорил, что "вот за что мы деньги платим, все работает лучше не придумаешь!". Но ведь он совсем не понимает, что на самом деле этот подгузник не удержит столько же мочи, сколько удержал воды. На сколько же тогда объективны разговоры о том, что "я 5 раз поссал и все норм", "а я 2 раза и протекло" а так же уровни впитываемости которыми подписаны все марки взрослых подгузников?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для меня совсем недавно пришло просветление, что оказывается подгузник может впитывать быстрее и больше, при условии, что он будет активирован, т.е. перед использованием он должен быть как следует размят. Лично я до недавнего времени об этом ничего не знал и надевал их как есть, пока не почитал этот форум.))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вы абсолютно правы в своих размышлениях. И вопросы резонны. Потому что у каждого свой объем мочевого пузыря, и в каждый момент состав мочи тоже будет разный, пиво там, или сок, или утренний концентрат! Вообще, принято считать от заявленной впитываемости в миллилитрах показатель для мочи - 1/3. Т.е. написано на пачке с подгузами 3 литра, значит мочи может впитать примерно литр. По поводу "5 раз и норм", а также "2 раза и протек". Действительно, зависит от активации подгузника, его свежести, т.е. сколько он был ношен сухим, а он вообще-то быстро приминается, становится даже менее заметным и пухлым. А самое важное - количество выделяемой мочи за один попис и скорость ее выделения. Незря самый лучший тестер на протекание памперса - это страдающий энурезом. Ночной памперс должен иметь максимальную впитываемость и лучшее анатомическое соответствие телу. Потому что во сне нет контроля, пузырь опустошается полностью, быстро и без задержек. Когда же мы в сознании, то можем наполнять подгуз малыми порциями, ожидая распределение мочи внутри, чтобы не протекло от переполнения в передней зоне :) Если взять урологическую прокладку типа Молимед премиум Макси с ее впитываемостью 800мл, и научиться наполнять ее, не протекая, то потом памперсы будут казаться мега-супер-надежными от протечек - это факт! Ну и еще забыл добавить. От фирмы памперсов тоже многое зависит. К примеру, если уж говорить о тонкостях поглощения, как раз на прокладках они и выявляются, то по сравнению с Молимед прокладки Сени Леди Плюс с той же впитываемостью 800мл впитывают гораздо неохотнее, прямо чувствуешь, как течет не внутрь прокладки, а сперва по ее поверхности между тканью и телом :) 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.