Перейти к содержанию

На стыке ASMR и ABDL


эжекторный вакуумный насос

Рекомендуемые сообщения

Итак, ASMR. Автономная сенсорная меридианальная реакция, стало быть. Впрочем, вовсе необязательно вникать в глубинный смысл этой наукообразной формулировки, чтобы понять о чём речь. Вам, быть может, знакомо явление синестезии, заключающееся в том, что воздействие на один орган чувств у некоторых лиц приводит к возникновению одновременного ощущения в других органах чувств, казалось бы, совершенно не связанных с исходным стимулом. Отсюда и рассказы о людях, которые слышат цвета, ощущают запах звуков, и т.п. АСМР в чём-то похож на синестезию в паре слух-осязание. И эта штука вам всем почти наверняка прекрасно знакома: кого только не пробирало до мозга костей какое-то судорожное чувство от звука металла, царапающего стекло!

Но не всё то зло, от чего хочется выколоть свои барабанные перепонки. Стоит только несколько откорректировать амплитудно-частотную характеристику акустического сигнала, отмодулировать не слишком торопливой сменой звуков и тишины и наделить звук каким-то приковывающим внимание смыслом и... короче, лучше один раз услышать, чем... эммм... тысячу раз услышать только в форме описания на словах. Неспроста это явление иногда называют мозговым оргазмом. Даже неудивительно, что ему посвящена целая обширная сцена на различных видеохостингах. Желающие причаститься могут ознакомиться с некоторыми хорошими примерами ASMR сессий. Категорически рекомендуется применение наушников!


В ходе ознакомления вы, вероятно, могли заметить по списку родственных видео, что довольно популярной темой АСМР-видосов становится ролевая игра (насколько уж такой термин уместен в случае, когда играющий, актёр то есть, всего один). И тут (наконец-таки!) возникает наша тематика. В качестве предмета ASMR "ролевых игр" встречается и концепция "взрослый-ребёнок". Не слишком часто встречается, впрочем. Увы, особенно плохо обстоит в этом плане с русскоязычными видео. Однако, если у вас не слишком хорошо обстоит с восприятием английской речи, можно попробовать взглянуть на ситуацию с другой стороны: можно ведь вообразить, что для младенцев не слишком уж и важно, на каком языке с ними разговаривают (до какого-то времени они никакого языка не понимают). Например, мне попалось видео с французским голосовым сопровождением -- ни бельмеса не понятно, но есть неплохая визуальная составляющая, и интонации вполне себе воспринимаются. Короче говоря, довольно приятно: ASMR / good night baby :) / whispers & soft speaking  Есть, например, видео, преднамеренно сделанное без слов: ASMR You Are My Baby | Unintelligible Whisper | Mouth Sounds | Kiss Sounds

Так что, вот небольшая подборка роликов, которые можно прямо или косвенно отнести к великовозрастных малышам.

Ваши соображения, товарищи? Может быть, кто-нибудь даже проникся вдохновением в достаточно степени, чтобы попробовать что-нибудь записать самому/самой?

P.s. -- не злоупотребляйте, в противном случае имеется риск выработки "устойчивости" к АСМР-воздействию, и кайф от употребления может сильно снизиться или пропасть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я подобную темку поднимал где-то тут... Кажется "психоломка и гипноз". Из всего просмотренного и прослушанного могу сделать некоторые выводы. Во первых: это все сугубо индивидуально. Мне лично не попалось ничего такого , что бы реально "отымело" мой мозг. АСМР на русском языке которые я слушал были, как бы правильно выразится, просто "мягкие" и приятные. Ничего такого что бы вызвать дрожь и мурашки. Может потому что энтузиастов заниматься этим и выкладывать бесплатно очень мало. Ролики на английском языке цепляли больше в основном из-за видеоряда. Очень хочется попробовать гипно-ролики для бесконтрольной дефекации/мочеиспускания. Все, что на буржуйский форумах описывают как  реально действенное - всё платное. Если кто-нибудь поделится халявкой - буду очень раз и благодарен.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 12:47, kittyinside сказал:

Я подобную темку поднимал где-то тут... Кажется "психоломка и гипноз". Из всего просмотренного и прослушанного могу сделать некоторые выводы. Во первых: это все сугубо индивидуально. Мне лично не попалось ничего такого , что бы реально "отымело" мой мозг. АСМР на русском языке которые я слушал были, как бы правильно выразится, просто "мягкие" и приятные. Ничего такого что бы вызвать дрожь и мурашки. Может потому что энтузиастов заниматься этим и выкладывать бесплатно очень мало. Ролики на английском языке цепляли больше в основном из-за видеоряда. Очень хочется попробовать гипно-ролики для бесконтрольной дефекации/мочеиспускания. Все, что на буржуйский форумах описывают как  реально действенное - всё платное. Если кто-нибудь поделится халявкой - буду очень раз и благодарен.

Могу подобное выложить, т.к. насобирал их как платных так и нет. Только в какую категорию их вкладывать, т.к. категория "Аудио" отсутствует в "Загрузка". Прикрепил один из файлов что у меня есть.

02.Bedwetting_(BabyPants).mp3

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.